Как составить объявление о продаже квартиры

Опубликовано в Пятницу, 12-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как составить объявление о продаже квартиры

Как составить объявление о продаже квартиры

Многие задачи сейчас можно решить с помощью Интернет. Если раньше в Интернете в основном можно было купить товары, то сейчас существует немало ресурсов, посвященных частным объявлениям, которые помогут продать ненужную вещь. Особого внимания заслуживают сайты, которые посвящены продаже недвижимости. Через такие сайты сейчас все больше пользователей совершают сделки по купле/продаже недвижимости. Но многие пользователи думают, что достаточно лишь сделать объявление по типу «продам долю в трехкомнатной квартире», и покупатель сразу объявится. На самом деле, объявление нужно уметь составить так, чтобы заинтересовать потенциального покупателя. Каких ошибок нужно избегать при составлении объявления о продаже квартиры?

Первое, что нужно запомнить, это то, что лучше всего предоставить несколько фотографий из квартиры. Это должны быть фотографии всех комнат, причем, желательно в нескольких ракурсах. Конечно, это никак не избавит вас от необходимости встречать клиента и водить его на осмотр квартиры. Но так или иначе, фотографии должны быть прикреплены к объявлению, чтобы пользователь мог изначально увидеть, что квартира настоящая, и как то предварительно оценить, насколько его заинтересовало данное объявление. В любом случае, если вы будете вести на осмотр квартиры пользователя, который изначально уже заинтересовался, это повышает ваши шансы на то, что квартира будет продана.

Помимо этого, нужно обратить внимание на то, какие есть преимущества в районе, в котором ваша квартира расположена. Многие, привыкнув к своему району, относятся к явным преимуществам, как к само собой разумеющемуся, и поэтому могут забыть указать в числе преимуществ, наличие хорошей транспортной развязки, крупный супермаркет недалеко от дома, развитую инфраструктуру или близкую станцию метро. Как правило, развитую инфраструктуру забывают указать чаще всего, поскольку именно инфраструктура чаще обходится вниманием большинства жителей.

Ну и конечно, обязательно продумайте, какая должна быть цена. Если есть возможность, проконсультируйтесь с теми, кто разбирается в ценах на недвижимость, с теми, кто уже имел дело с покупкой или продажей квартиры. В конце концов, посмотрите другие объявления о продаже квартир в вашем районе, и уже на основании этого формируйте цену, либо же обратитесь за консультацией в агентство недвижимости. И тогда ваше объявление будет привлекать гораздо больше посетителей.

Один комментарий к “Как составить объявление о продаже квартиры”

  1. ИнессаСентябрь 13th, 2014 - 14:33

    Фотографии в объявлении очень важны. Ну что стоит сделать несколько снимков и разместить их рядом с текстом? Меня, например, когда искала квартиру, такие объявления привлекали в первую очередь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!