Покупка квартиры в СПб – это лучшее вложение денег

Опубликовано в Субботу, 5-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Покупка квартиры в СПб – это лучшее вложение денег

купить квартиру Петербург

Сегодня наличие квартиры в Санкт-Петербурге, к тому же в историческом центре, свидетельствует о принадлежности владельца к соответствующему социальному статусу. Естественно, что данная категория квартир принадлежит к классу люкс, следовательно она имеет стоимость намного дороже недвижимости более низкого класса, тем более, класса эконом.

В настоящее время активно застраивается и периферийная территория. Еще недавно безлюдные, окраины заселяются неимоверно быстро. Параллельно происходит развитие инфраструктуры, возникают новые маршруты частного и городского транспорта, создаются торгово-развлекательные комплексы и гипермаркеты, строятся заводы, фабрики, больницы, школы и детские сады.

Город расширяется – соответственно увеличивается количество желающих купить квартиру, Петербург рад принять всех. Но не все имеют достаточно средств на покупку. Спрос на недвижимость в СПб возрастает, следовательно и цены увеличиваются. Поэтому застройщики акцентируют свое внимание на квартирах эконом-класса: небольших и недорогих, но комфортных и с наличием необходимых условий квартирах. Сегодня – это самый популярный тип недвижимости, который быстро раскупается еще в период строительства по следующим причинам:

  • на начальном этапе жилье значительно дешевле;
  • в строящемся доме у покупателя есть возможность внести корректировки в планировку квартиры.

Это важные причины, потому что, если вы сами разрабатываете индивидуальный дизайн своего жилья, то на первом этапе строительства застройщик успеет учесть ваши поправки и пожелания. Перестраивать намного сложнее и дороже, чем строить.

Многим молодым семьям сегодня в банке выдаются ипотечные кредиты. Это оптимальный вариант для покупки квартиры в Петербурге. Важно для получения кредита – это соответствие квартиры ликвидным требованиям, а недвижимость спальных районов СПб сегодня им отвечает. Плюс ко всему ипотечная квартира в Северной столице – это надежное вложение денег.

Один комментарий к “Покупка квартиры в СПб – это лучшее вложение денег”

  1. АлександрОктябрь 6th, 2013 - 12:13

    Да нет сейчас застройки в историческом центре. Просто негде строить. А вот выкупленные в своё время за копейки коммунальные квартиры действительно отремонтированы и или продаются или сдаются в аренду. Только их стоимость не сопоставима даже с экологией. Зачем переплачивать сумашедшие деньги,чтобы например окна выходили на Исаакиевский собор…Достаточно хорошо развито строительство в так называемых спальных районах. Хотя на данный момент это слово не совсем уместно из за развитой инфраструктуры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!