В чем преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости?

Опубликовано в Субботу, 9-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > В чем преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости?

В чем преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости?

Покупая новую квартиру, все хотят сэкономить. Поэтому нередко бывает, что при появлении хорошего предложения на рынке, покупатель игнорирует обращение в риэлторские агентства, и предпочитает оформлять сделку самостоятельно, чтобы избавиться от необходимости платить комиссии. Хороших предложений сейчас много, особенно в новостройках Нефтеюганска, и вот тут можно легко найти выгодные цены на любые квартиры от двухкомнатных, до четырехкомнатных. Но покупка у частного лица, без соответствующего документального сопровождения это решение достаточно спорное. Поэтому все-таки имеет смысл обратиться в агентство недвижимости, чтобы обезопасить себя от потенциальных мошенников. В чем еще заключаются преимущества проведения сделки через профессиональных риэлторов?

В первую очередь нужно упомянуть о том, что проведение сделки купли-продажи недвижимости, это всегда масса документов и бумажной волокиты. Соответственно, если заниматься этим самостоятельно, придется потратить немало времени на посещение множества инстанций. А если учитывать, что в этих учреждениях зачастую еще и очереди, можно смело сказать, что времени уйдет немало, и большая его часть будет потрачена впустую. В случае если вы обратитесь в агентство недвижимости, риэлторы смогут все эти заботы взять на себя. По сути, это и есть основа их заработка, которая уже учтена в комиссии. Соответственно, вы сможете избежать необходимости разъезжать по множеству разных инстанций и заполнять кучу документов. А значит, избавите себя от множества проблем.

Во-вторых, как уже было сказано ранее – безопасность сделки. Поскольку риэлторы работают на рынке недвижимости постоянно, они смогут вас обезопасить от мошенников. Но помимо этого, они смогут дать квалифицированную оценку той или иной квартире. Нередко бывает так, что стоимость квартиры завышена, и на самом деле данный объект стоит не так дорого, как за него просят. Поскольку риэлторы часто оценивают самые разные объекты, как квартиры, так и общественные помещения, они смогут дать заключение о том, насколько заявленная стоимость соответствует объективным факторам. Они смогут заметить недостатки квартиры, которые будут незаметны простому обывателю, и может быть даже ситуация, когда они смогут немного снизить стоимость квартиры. Ведь риэлтор тоже заинтересован в удачной сделке, а значит, ваша удачная покупка, это и его успех тоже.

В целом, по этим причинам никогда не стоит пренебрегать помощью профессиональных агентств недвижимости. И если вы планируете покупку квартиры, найдите надежного риэлтора заранее – это поможет вам не только избежать потенциальных проблем, но и сэкономить свое время при совершении покупки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!