- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества загородных домов, построенных по индивидуальному проекту

Преимущества загородных домов, построенных по индивидуальному проекту [1]

Когда речь заходит о покупке загородного дома, большинство из нас представляет коттедж в коттеджном городке. Однако есть и другие варианты загородных домов, и они состоят в том, что дом проектируется индивидуально под клиента. Существует масса компаний, занимающихся таким проектированием частных домов. Спектр их услуг нередко выходит за рамки только лишь проектирования. Например, если посмотреть на страницу одной из таких компаний http://www.honka.ua/ru/nashi-uslugi [2], среди услуг можно увидеть и дизайн интерьера, и поставку домов из Финляндии, и ландшафтный дизайн. Но если говорить об индивидуальном проектировании домов, то нужно ответить на вопрос – в чем преимущество такого подхода? Преимуществ тут несколько.

Во-первых, это уникальный план дома. Заказывая дом по типовому проекту, вы можете быть уверены, что это не будет типовое строение, которое внутри ничем не отличается от многих десятков других таких же домов. Так, вы можете получить желаемое расположение комнат, которое будет полностью соответствовать вашим предпочтениям. Нередко, выбирая дом для покупки, и глядя на планы домов в информационных буклетах, клиенты застройщиков выбирают наиболее подходящий вариант. Но наиболее подходящий, не значит оптимальный по всем параметрам. Для того же, чтобы получить действительно дом своей мечты, строить нужно исключительно под заказ.

Во-вторых, как уже было сказано, это масса дополнительных услуг. Заказывая строительство коттеджа в компании, занимающейся индивидуальными проектами загородных домов, вы можете рассчитывать, что помимо самого дома, вам смогут сделать необходимый дизайн интерьере и более того – выполнить все работы, касающиеся дизайна. Помимо этого, вас могут обеспечить всей нужной сантехникой. Ведь обидно, когда выбрав дом в каталоге компании-застройщика, вы понимаете, что сантехнику и трубы нужно будет менять. В данном случае, это все оговаривается заранее на этапе сметы, поэтому вам не нужно беспокоиться по поводу того, каким ваш будущий дом будет изнутри. И наконец, один из основных плюсов, это цена. Да, дома по индивидуальному проекту стоят дороже обычных. Но они могут быть расположены тоже на разных участках. Учитывая, что одним из основных ценообразующих факторов является стоимость земли, это хорошая возможность сэкономить. Поэтому, учитывая эти три неоспоримых преимущества, вполне логично, что такие дома сейчас начинают пользоваться все большим преимуществом.