- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества приватизации жилья

Преимущества приватизации жилья [1]

После того как был принят закон о приватизации жилья, ситуация на рынке недвижимости изменилась коренным образом. Если раньше рынок недвижимости во многом действовал и развивался стихийно, то после принятия этого закона он стал более цивилизованным. Так, например, раньше для получения жилья в собственность применялись такие методы как фиктивный брак, прописка, обмен с оплатой и многое другое.

После приватизации приобретение жилья в собственность стало намного более простым, чтобы получить жилую площадь достаточно просто иметь определенную денежную сумму.
В интернете вы можете найти много интересной и полезной информации. К примеру, если вы перейдете по адресу http://www.mos-expert.com/consulting/kak_vykupit_pomeshenie_u_goroda_privatizaciya_gorodskogo_imushchestva.htm [2], то вы попадете на ресурс, на котором вы сможете прочитать больше о разных тонкостях и особенностях приватизации. В сети можно узнать о связанных с ней сложностях и проблемах, а также о ее преимуществах и дополнительных возможностях, которые она открывает.
Вот только некоторые плюсы приватизации:

  1. Если вы получите приватизированное жилье, то вы будете защищены от противоправных действий мошенников. Недвижимость по факту переходит во владение хозяина, после приватизации его можно выселить только при наличии задолженности по коммунальным платежам в большом размере.
  2. Если дом придет в аварийное состояние, то его владельцы смогут получить более улучшенное жилье, если площадь квартиры более 18 кв. метров.
  3. После приватизации жилья, его владельцы могут получить возможность перепродажи, аренды, деления на части. Собственник получает возможность осуществлять деление абсолютно легально без каких-либо ограничений. В неприватизированной же квартире, если в ней прописан только один человек, то после его смерти жилье автоматически переходит во владение муниципалитета, при этом совершенно не важно, что в этой квартире могут проживать родственники умершего.
  4. Можно прописывать и выписывать неограниченное число проживающих.
  5. Процедура дает возможность по ипотеке и кредиту.