Продажа недвижимости – все ли так сложно?

Опубликовано в Субботу, 23-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Продажа недвижимости – все ли так сложно?

Продажа недвижимости – все ли так сложно?

Когда речь заходит о продаже недвижимости, первое, что всплывает ассоциативно в сознании многих людей, это сопутствующие процессу продажи, юридические проблемы, оформление всех бумаг, общение с нотариусами. Можно, конечно, положиться на помощь риэлтерского агентства, но объективно, помощь серьезного агентства стоит немало, а связываться с мелкими подозрительными конторами, обещающими любую помощь «за бесплатно», просто рискованно, тем более в вопросах недвижимости. Однако, на самом деле, не все проблемы, связанные с продажей недвижимости, такие неразрешимые и трудоемкие.

Что делают чаще всего люди, если нужна информация о какой-то конкретной недвижимости? Вводят в Google запрос по типу «земельные участки Егорьевское шоссе » или «купить квартиру в Москве». На первый взгляд, это самый логичный способ, но объективно, поисковая система выдаст столько информации, что обработать ее под силу не каждому, а уж выделить самую полезную и подавно. В таком случае люди обращаются в агентство недвижимости. Аналогично этому примеру, можно в случае необходимости оформления документов обратиться к нотариусу. Главное отличие этого от агентства недвижимости в том, что нотариуса можно выбрать самостоятельно, и, соответственно, оплачивать работу агентства недвижимости нужно уже на порядок меньше. А если повезло, и есть знакомый нотариус? Тогда решен вопрос и с доверием. Таким же образом можно поступить с необходимостью юридического оформления договора. Если нет знакомых юристов, или не получается найти такого, услуги которого будут доступны и в то же время будут вызывать доверие, тогда, конечно, можно положиться и на агентство недвижимости. Главное, в данном случае, определиться с тем, какая именно цель преследуется. Если речь идет о том, чтобы сэкономить, то можно постараться и найти юриста, с нормальной ценой оказания услуг. Если же речь о том, чтобы наоборот снять все проблемы, и спокойно ожидать оформления сделки, тогда все это решается простым обращением в агентство недвижимости.

Понятное дело, что в зависимости от финансового положения, приоритетов и целей выбирается тот или иной подход. Но в любом случае, факт остается фактом – продажа недвижимости, как и ее приобретение, не является столь огромной проблемой в современных реалиях. И если подойти к этому вопросу с правильной позиции, то все вопросы и сопутствующие задачи будут решены с гораздо меньшими усилиями или затратами, чем это может требуемым показаться вначале.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!