Что влияет на решение о покупке квартиры?

Опубликовано в Воскресенье, 5-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Что влияет на решение о покупке квартиры?

Что влияет на решение о покупке квартиры?

Когда речь заходит о покупке недвижимости, многие считают, что в этом вопросе основное – это наличие большой суммы денег, а выбрать квартиру или дом совсем несложно. На самом деле это не так, и нередки случаи, когда даже при наличии суммы, достаточной для покупки нескольких квартиры, выбрать одну квартиру становится достаточно трудно. Если есть цель купить квартиру в новостройке в Крыму, то конечно все просто. Нужно просто посмотреть какие продаются квартиры в Севастополе от цп Новостройки, и предложенных вариантов будет более, чем достаточно, чтобы можно было выбрать себе наиболее подходящую квартиру. Но вот какие факторы могут сдерживать решение о покупке?

В первую очередь, это месторасположение. Если дом находится в неудобном месте, рядом нет развитой инфраструктуры, или дом очень далеко от метро и какого-либо другого общественного транспорта, то это конечно очень сильно влияет на заинтересованность покупателя. Поскольку большинство жилых домов строится в подходящих для этого местах, тут включаются индивидуальные факторы – например, удаленность от офиса. Ведь покупая квартиру, многие анализируют, насколько удобно будет добираться каждый день на работу, и если это будет достаточно проблематично, либо же, просто будет вести к большему расходу бензина (если у вас есть автомобиль), то поиски новой квартиры продолжаются дальше.

Также может играть свою роль, какой тип здания – будет ли это панельный дом или кирпичный, какая планировка квартиры. Например, если есть деньги на покупку трехкомнатной квартиры, и предлагается квартира с неудобной планировкой, то даже, если она немного больше по площади, покупатель может продолжить искать квартиру, которая будет иметь более удобную для него планировку, или, хотя бы, чтобы была возможность сделать ремонт с перепланировкой. Правда, в этом случае, квартира должна стоить несколько дешевле, поскольку выбирая квартиру, покупатель ориентируется уже на готовый продукт, и если квартира еще будет нуждаться в перепланировке, ее купят только в том случае, если ее стоимость ниже, чем покупатель ожидал, либо же, есть возможность договориться и снизить цену.

В целом, выбрать новую квартиру может быть достаточно сложно. Очень много существует факторов и тонкостей, которые могут повлиять на решение покупателя покупать ту или иную недвижимость. Но если заранее очертить круг поиска с учетом своих требований, найти подходящую квартиру будет гораздо легче.

2 комментария к “Что влияет на решение о покупке квартиры?”

  1. ИннаОктябрь 6th, 2014 - 08:08

    Наверное, на окончательное решение приобрести ту или иную квартиру влияет сама квартира: вот, бывает заходишь, и понимаешь — это именно то место, где ты хочешь жить. А уже потом обращаешь внимание на цену и другие детали.

  2. НаташкаОктябрь 6th, 2014 - 10:20

    Да, поиск квартиры — это дело серьезное, и действительно, необходимо учесть множество факторов. Я склоняюсь к мнению, что квартиру нужно покупать в новостройке, где неизношенные инженерные коммуникации, уже установлены общедомовые счетчики и регуляторы температуры тепловых носителей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!