Главные секреты успешной продажи жилья

Опубликовано в Понедельник, 9-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Главные секреты успешной продажи жилья

Главные секреты успешной продажи жилья

У многих людей в жизни наступает момент, когда они вынуждены продавать дом или квартиру. На это может быть множество причин – от улучшения финансового положения до покупки другой квартиры, которыми полны новостройки области. Перед тем, как подавать объявление о продаже жилья, необходимо обдумать плюсы и минусы такой затеи, проверить наличие и достоверность документов на жилье. Для проверки документов лучше обратиться к юристу, компетентному в вопросах недвижимости. Это поможет избежать неприятностей и бумажной волокиты в самый неподходящий момент.

После того, как выяснится, что вся документация приведена в порядок, стоит определиться с желаемой стоимостью жилья. Но тут очень важно не завышать цену, иначе это может отпугнуть потенциальных покупателей. В объявлении обязательно следует указать несколько параметров, среди которых тип недвижимости, жилая площадь квартиры или дома, этаж, количество комнат. Также стоит упомянуть об архитектурных особенностях, наличии ремонта, удаленности от метро или автобусной остановки, садика или школы. Для полного доверия к объявлению необходимо указать правдивую информацию о себе. Помните, от того, насколько интересно составлено объявление, зависит количество возможных предложений покупки.

Реализация жилья от первого лица выгодна тем, что продавец может ставить собственные условия. Очень важно в таком деле не проявлять спешки. Как показывает практика, лучше выбирать из нескольких вариантов, чем продавать недвижимость первому же клиенту. Для привлечения потенциальных покупателей рекомендуется размещать его на разных ресурсах – печатных СМИ, досках объявлений в Интернете, расклеивать на улице.

Если не уверенны, что недвижимость можно продать своими силами (пугают большие сумы, юридические тонкости, возможность обмана), то лучше обратиться в агентство недвижимости, заключив с ними предварительный договор. В таком случае агентство берет на себя все хлопоты по поиску покупателей, размещению объявлений, просмотру помещения. Взамен риелтор, как правило, запрашивает некий процент от суммы сделки. При этом комиссию, в зависимости от условий договора, может оплачивать как продавец, так и покупатель. Есть случаи, когда агентство самостоятельно выкупает недвижимость, а потом продает ее по своей цене. Услуги риелторов также подойдут занятым людям, которым легче заплатить профессионалу, чем самостоятельно заниматься этим нелегким делом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!