Страхование городского жилья становится все популярнее

Опубликовано в Пятницу, 7-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Страхование городского жилья становится все популярнее

Страхование городского жилья становится все популярнее

В последнее время участились случаи обращения жителей Санкт-Петербурга в страховые компании с целью оформить страховку на недвижимость. Покупка элитного жилья в новых домах, дорогостоящий ремонт квартир в новостройке, не менее дорогая бытовая техника – все это заставляет людей задуматься о сохранности своего имущества.В свою очередь страховые компании прекрасно разбираются в особенностях современного рынка, поэтому каждая из них готова предложить своим клиентам разнообразнейшие страховые услуги, рассчитанные на каждый конкретный случай. Имеются в их ассортименте и готовые универсальные предложения.

Совсем недавно в страховые компании обращались преимущественно для страховки загородных домов. Из-за своего расположения (а такие строения находятся вне зоны ежедневной доступности) они больше подвергались риску получить какой-либо ущерб. Сегодня значительно растет и спрос на страхование городского жилья. Как свидетельствуют данные компании «АльфаСтрахование», сейчас чаще всего страхуют элитные квартиры с хорошим ремонтом, а также жилье, приобретенное в новостройке. Услуги страхования больше всего интересуют тех людей, которые вложили в недвижимость свои заработанные средства, а не тех, которые получили ее в наследство или в ходе приватизации.

Наиболее популярны у потребителей готовые страховые предложения, поскольку их достаточно просто и быстро оформлять. Такие предложения имеют заданные условия страхования и фиксированные суммы страхового покрытия. Благодаря этому договор можно оформить в кратчайший срок без выезда на объект страхования для его осмотра. Данные универсальные предложения зачастую предоставляют защиту от типичных рисков. Что касается стоимости страховых услуг, то в последнее время в виду серьезной конкуренции между страховыми компаниями наблюдается тенденция к ее снижению.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!