- Моя газета - https://mygazeta.com -

Считаем расходы при покупке квартиры

Считаем расходы при покупке квартиры [1]

Вопрос, какое количество средств будет потрачено на покупку квартиры, стоит перед каждым, кто приобретает себе и своей семье жильё. Несмотря на кажущуюся простоту, огромное количество сделок срывалось из-за того, что были не до конца продуманы все расходы, которые предстоят покупателю. Причин этому множество, от нехватки денег у того, кто покупает и до изменения цены самой покупаемой квартиры, что в значительной степени влияет на условия сделки.

Надо понимать, что стоимость самой квартиры – это та минимальная сумма денег, которую вы обязательно потратите, но также нужно учитывать и другие расходы, которые всегда появляются при купле-продаже недвижимости. То есть ваша задача будет состоять в том, чтобы как можно точнее определить стоимость сделки, в которую войдёт не только цена квартиры, но и расходы, возникающие при её покупке. Что же это за дополнительные расходы?

Это только основные расходы, которые с большой вероятностью нужно будет добавить к стоимости квартиры, но нужно всегда иметь своеобразный резервный фонд, на непредвиденные траты. Эта сумма примерно от 1 до 6 процентов от общей стоимости сделки.