- Моя газета - https://mygazeta.com -

Технический паспорт нежилого помещения

Технический паспорт нежилого помещения [1]

Каждое строение, будь это жилое помещение или какое-либо другое, должно быть узаконено. На любое помещение должен иметься ряд документов. Если это нежилое помещение, одним из главных документов является технический паспорт. Такой паспорт выдается после проведения ряда процедур. В нем указывается вся подробная информация о помещении.

Хозяин нежилого помещения обязательно должен иметь технический паспорт и вносить туда информацию в случае каких-либо изменений в строении. На сайте tehpassport.com.ua [2] вы можете ознакомиться с подробной информацией об этом документе. Более того, вы сможете подать заявку на оформление паспорта на нежилое помещение в онлайн-режиме. Также вы сможете получить консультацию в электронном виде и найти все контактные данные компании.

Не имея технического паспорта, владелец объекта не сможет его продать, включить в завещание, передать по наследству и так далее. Более того, без этого документа невозможно будет совершить перепланировку.

Такой паспорт должен быть оформлен, учитывая все требования, до того, как объект будет введен в эксплуатацию. Без наличия такого документа нежилое помещение не может быть использовано по назначению. Заниматься оформлением и выдать такой документ могут государственные или частные фирмы, которые имеют специальный сертификат. Для оформления паспорта владельцу помещения необходимо будет собрать ряд документов. Также важным этапом в получении этого документа является процедура инвентаризации помещении. Это процедура обследования и замеров объектов специалистами.