Франчайзинг кофейни

Опубликовано в Субботу, 30-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Франчайзинг кофейни

Франчайзинг кофейни

Кофейня представляет собой особое заведение со своей определенной атмосферой. Совокупность кофе и неземных ощущений, умиротворения, гармонии и совершенства. В этом заведении должны сочетаться тишина и спокойствие, и своего рода экспрессивный клубный дух общения. Открытие кофейни – особый вид бизнеса, который требует повышенного внимания. Самое главное – управление точками внимания – интересом покупателей. Своего рода эксклюзивные атрибуты, которые есть только здесь и только сейчас: оригинальная подставка под чашку, специальный буклет, различные приспособления и особенности интерьера. Можно создать своим помещением темы для разговора, заставить в нем общаться и говорить о нем по — всюду. Развлечение специальными акциями, программами – тоже увеличит спрос и повысит внимание к заведению. Необходимо создать свою традицию потребления кофе, завоевывать вкус ценителей особым ароматом и неповторимыми сочетаниями в одном напитке.

Кофейный бизнес чаще всего использует франчайзинг. Это наиболее удобный, выгодный путь развития и процветания. Становятся доступными уже полюбившиеся всему миру рецепты, так же руководство по ремонту и оборудованию помещения. Закупка зерен у проверенных поставщиков, гарантирует качество, имидж. Открываются секреты по привлечению клиентов, особенности продажи товара, подготовки объекта высокого уровня. Опять же совместная реклама одного бренда значительно снизит расходы, увеличит спрос и охват территории вещания.

Франчайзинг может быть выгодным вариантов для владельцев торговых центров. Позволяет руководителям получить гарантийное качество обслуживания для посетителей и прирост к уже имеющимся доходам в размере сорока процентов.

Бизнес план кофейни: следует ориентироваться от тысячи до двух тысяч долларов Соединенных Штатов для одного квадратного метра помещения заведения. Если меню будет состоять только из горячих напитков и пирожного, то процент окупаемости растянется на три года. На долю продаж самого кофе уходит тридцать процентов выручки, остальное должно создаваться дополнительными пунктами в меню. Можно отталкиваться при заявке блюд от булочек до суши. Так же положительным моментом станет продажа кофе и аксессуаров.Определяющим фактором для успешного бизнеса – является местоположение кофейни. Расположение на интенсивных улицах, офисных центров, в местах, излюбленных студентами, значительно увеличивает доходы заведения.

Оборудование кофейни дополнительными возможностями технического прогресса тоже увеличат объем. Wi-Fi, пресса – всегда ассоциировались с приемом кофе.

Оптимальная площадь заведения должна быть сто пятьдесят, двести квадратных метров. Она удобно для размещения кухни, создания залов различных направлений и барной стойки. Всё это необходимо тщательно согласовать, учесть особенности используемого бренда и типологию уже существующих франчайзи заведений. Кофейный бизнес станет успешным, если использовать три составляющие: приятная атмосфера, качественный особо приготовленный кофе и хорошее обслуживание высокого класса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!