Хозяйка в своем доме – мечта, которой стоит сбыться

Опубликовано в Пятницу, 24-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Хозяйка в своем доме – мечта, которой стоит сбыться

Хозяйка в своем доме – мечта, которой стоит сбыться

Все любят рассуждать о том, как хорошо было бы купить дом, уехать от родителей с мужем или съехать со съемной квартиры, как хочется попробовать себя в ландшафтном или интерьерном дизайне. И никто не рассказывает каково это, когда такое желание исполняется. Все любят говорить о том, как хорошо было бы, но разве не интересно поведать о том, как хорошо стало, есть и будет?

Не ради чьей-то зависти или собственного злорадства, просто стать хозяйкой своего дома – подлинное счастье, а им велено с другими людьми делиться. Так, что в этом хорошего – жить в своем шале с любимым мужем и крохой сыном или дочкой?

Свой дом – то самое гнездышко

Надо сразу сказать: свое жилье – мечта, которая просто обязана сбыться. Считается, что сбывшиеся грезы – это путь к разочарованиям, и нередко это так. Но свой дом – это как раз счастливое исключение, потому что он никогда не разочарует, если его выбрать, обставить и оформить по-своему.

Законный вопрос: почему не квартира? Простой ответ: только в доме можно «свить» идеальное гнездышко, которое видит в своих грезах каждая девочка, мечтая вырасти и встретить принца. Почему? потому что:

  • свои вода, тепло, обстановка для хозяйки крайне важны;
  • свой сад, в котором часами «копошится» муж, лужайка, беседка для посиделок компанией;
  • возможность самой распределить комнаты (выбрать детскую, спальню, гостиную, место для санузла) многого стоит.

Эмоциональная автономия

А важный плюс такой самостоятельности в ней самой и заключается. Хочется пройтись по дому нагишом – пожалуйста, неохота вставать в 10 утра, чтобы «всю жизнь не проспать» (претензия, любимая многими мамами и свекровями) – никто и не заставляет, разве что кошка возмутится отсутствием завтрака. Самой решать, когда белить окна и что готовить мужу на завтрак, когда мыть посуду и какого цвета вешать шторы – все это доступно только настоящей хозяйке собственного дома.

А когда появится малыш, можно гулять с ним хоть целыми днями: захватить в беседку ноутбук и чашку чаю, поставить коляску против солнца – и сидеть рядышком, не переживая о свободных лавочках в парке или слишком шумных прохожих. И никто не станет заглядывать в коляску, разве что папа «вынырнет» из своего персикового сада, чтобы поинтересоваться настроением семейства.

Говорят, свой дом нужно «вымечтать» (визуализировать во всех деталях). Тем, кто уже опробовал так сделать, не нужно ничего доказывать. Тем же, кто только думает о своем гнездышке, стоит о нем помечтать, потому что стать хозяйкой своего дома – удовольствие, с которым можно засыпать и просыпаться, приятное чувство, которое не проходит и не меркнет. И это в самом деле удивительно приятно – быть хозяйкой своей жизни, своего настроения, своего дома.

2 комментария к “Хозяйка в своем доме – мечта, которой стоит сбыться”

  1. ИннаОктябрь 25th, 2014 - 11:48

    Мы с мужем сразу после свадьбы тоже мечтали о собственном доме. Но со временем оказалось, что это нам не по карману.В итоге, мы приобрели небольшую квартиру, а уже со временем планируем покупку дома.

  2. RikkiОктябрь 25th, 2014 - 13:01

    Да, согласна со статьей. Мне хотелось бы иметь свой дом, чтобы получить полную свободу в действиях по благоустройству. Когда живешь с родителями, своими или мужа, видение даже хотя бы ремонта, различается и это ведет к бесконечным ссорам. А так, имея свой дом, что хочешь то и делаешь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!