Ценообразование на рынке недвижимости

Опубликовано в Субботу, 22-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Ценообразование на рынке недвижимости

Ценообразование на рынке недвижимости

Рынок недвижимости никогда не был однозначным. Что касается ценообразования, то тут влияют очень многие факторы, предугадать которые, порой бывает очень трудно. Конечно, в большинстве случаев, такие факторы не встречаются (можно посмотреть цены на сайте компании alliance-cyprusproperty, чтобы увидеть, что цены зачастую подчиняются одним и тем же правилам), но как раз, поэтому они малоизвестные. Традиционно считается, что на стоимость квартиры влияет ее площадь, месторасположение, наличие рядом с домом развитой инфраструктуры и этаж дома, на котором она расположена. Помимо этого, есть и другие факторы.

Одним из таких факторов могут быть соседи. Квартиры в домах, в которых соседи респектабельные бизнесмены или важные чиновники, будут выше. В то же время, бывают случаи, когда просторная квартира в хорошем доме, после ремонта, стоит совсем недорого, и даже слегка уступает другим ценам в данном районе. Если в этой квартире был обнаружен наркопритон, или было совершено какое-либо уголовное преступление, цена будет падать невообразимо быстро, но как показывает практика, даже снизив цену до смехотворного уровня, продать такую квартиру, удается не всегда. Продать квартиру будет легче, но все равно сложновато, если в доме, в котором она находится, расположен шумный ночной клуб.

Помимо этого, цена квартиры может возрасти в несколько раз, из-за какого нибудь события в данном районе. Например, приехавшая делегация остановилась в гостинице неподалеку, что привлекло внимание инвесторов к району, в котором находится дом. Конечно, от этого цена сразу не подскочит, но постепенно будет увеличиваться. Также, очень важный фактор ценообразования – наличие паркинга. Не всегда этот фактор существенно увеличивает цену, но то, что цена в зависимости от наличия паркинга колеблется, это однозначно.

Рынок недвижимости непредсказуем. Понимание основных законов функционирования и ценообразования этого рынка, поможет вам продать квартиру по наиболее выгодным условиям. Помимо этого, понимая реальную стоимость квартиры, понимая, из чего состоит цена, вы сможет избежать хитрости и обмана со стороны нечестного продавца. А это уже существенный плюс. Поэтому, если собираетесь совершать какую либо сделку на рынке недвижимости, поинтересуйтесь вначале реальными ценами, как цена образовывается и чем может быть оправдана.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!