Экологически чистые дома: как купить безопасный дом

Опубликовано в Вторник, 24-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Экологически чистые дома: как купить безопасный дом

Экологически чистые дома: как купить безопасный дом

Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше. В каких бы замечательных условиях человек не жил, он все равно пытается все время усовершенствовать, как минимум, два вещи: свое жилище и продукты, которые он поглощает. Тем более что в современном мире практически «нет предела совершенству».

И какими бы семимильными шагами не развивались наука и техника, «природное», «естественное», «натуральное» — всегда остается актуальным и востребованным. Какие бы проекты каркасных домов вы не выбрали, а жить в гармонии с природой, употреблять естественные продукты, окружать себя экологически чистыми вещами — это уже не просто модно, а жизненно необходимо.

В своем доме человек проводит 90% всей жизни, дом — это его храм, убежище, тыл. Поэтому не стоит говорить об исключительной важности того, насколько важно, чтобы дом, а точнее строительные материалы, из которых он сделан, отвечали бы необходимым условиям экологической безопасности.

Экологически безопасные материалы — это материалы природного происхождения. Современные строительные материалы можно разделить на два типа: абсолютно экологические и условно экологические. Самым «экологичным» из стеновых материалов является кирпич, его производят из глины без использования химических добавок и красителей. Дом, построенный из керамического кирпича, полностью соответствует понятию «экологический чистый». Стены дома не подвержены гниению, водостойки, огнеупорны и прочны, обладают высоким уровнем теплоемкости и достаточной теплопроводностью. Между тем, кирпич, будучи сегодня таким востребованным строительным материалом, на самом деле обладает большой историей – 4000 лет! Так зачем же нарушать гармонию своего дома и возводить коттеджи из современных, но синтетических материалов? Ведь современное — не значит «лучшее».

Единственный на сегодня городок в Бориспольском районе (Киевская область), который может похвастаться действительно «чистыми» с экологической точки зрения домами — это коттеджный поселок «Park House» («Парк Хаус»). Все дома построены из керамического кирпича, использование которого в различных формах абсолютно безопасно для человеческого организма и окружающей среды.

Помимо экологически безопасных материалов, из которых построены коттеджи в «Парк Хаусе», важным моментов является правильное место для загородного дома, т.е. должны быть проведены геологические исследования и составлен проект дома. Кроме того, проект должен быть выполнен лицензированным архитектором. Согласно украинскому законодательству, дом может строить только та подрядная организация, которая имеет на то соответствующую строительную лицензию.

Помимо всего вышеперечисленного, с точки зрения экологии, оцениваются такие показатели, как химический состав воздуха, уровень шума, радиации, вибрации, электромагнитных полей, параметры микроклимата, чистота почвы и пр. Коттеджный городок «Парк Хаус» — это поселок, который находится в лесу, в чистой лесопарковой зоне. Этот зеленый городок расположен всего в 14 км от Киева, при этом трасса, ведущая к нему, одна из лучших в Украине. Но ее шум и движение остаются далеко от тихих улочек городка «Парк Хаус».

Приятным плюсом является и то, что здесь же, недалеко от городка, в селе, можно купить экологически чистые продукты — молоко, яйца, картошку — все домашнее и натуральное. Как правило, их выращивают местные бабушки, которые ничего не знают о современных технологиях, ГМО и прочих таблетках.

Таким образом, купив дом в коттеджном городе «Парк Хаус», Вы улучшаете не только жилищные условия, но и качество продуктов, которые едят Ваши дети. Вряд ли в центре Киева Вам смогут предложить нечто подобное.

Безусловно, в современном мире полностью окружить себя природными материалами нельзя, но попытаться максимально приблизится к этому — вполне посильная задача. И еще. Можно получить тысячи сертификатов, подтверждающих абсолютную безвредность суррогатного материала, но ведь дело не в этом. Кто бы что не говорил, человек не может не чувствовать разницы между ездой в автомобиле, и прогулкой пешком. Тем более, когда прямо на Вашем пути встречаются сосны, березы и ели… Выбор за ВАМИ!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!