Как мужчины и женщины покупают жилье

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как мужчины и женщины покупают жилье

Как мужчины и женщины покупают жилье

Покупка собственного жилья – это очень обдуманный и долгожданный момент в жизни каждого человека. Но, как заметили психологи, мужчины и женщины относятся к выбору жилья по-разному.

Женщина, покупая квартиру, опирается на здравый смысл, ведь она ищет очаг, в котором ей, как хранительнице, должно быть комфортно.

Основную роль при продаже недвижимости играют место, время, деньги и люди.

Первый фактор – время – для мужчины важен, он старается как можно меньше его потратить на поиски. А вот женщина будет искать до тех пор, пока не найдет дом своей мечты.

При выборе места женщиной двигает чувство престижа: это должен быть хороший район, достойное окружение. Мужчина же больше ориентируется на соседство и ликование публики.

Немаловажно для женщины, чтобы будущими соседями были люди положительные, которые доставляли бы минимум проблем. Мужчина меньше делает акцент на этот фактор. Обоих же одинаково интересует, чтобы социальный статус соседей всё-таки был приближен к их личному.

В отношении стоимости жилья женщина старается найти оптимальный вариант, мужчину же деньги мало интересуют, если ему предложат недвижимость, устраивающую его по всем трём вышеописанным факторам, то он даже не пересчитает нули на цене (если, конечно, финансовое положение позволяет), а вот женщиной движут не эмоции, а разум, она до последней копейки будет торговаться, даже, когда уже будут подписаны все документы.

К тому же для мужчин очень большую роль играет мнение друзей, а вот женщина скорее изучит рынок и выберет недвижимость Чернигова, опираясь на цифры и достоверную информацию. Женщина прислушивается к собственному мнению, а мужчина может купить квартиру по рекомендациям знакомых.

Большинство риэлторов, как психологи, делают акценты именно на те моменты, которые повлияют на выбор клиента, мужчину или женщину. Так взгляд мужчины обращают на вид из окна, на наличие большой автомобильной парковки возле дома, на то, что раньше эта квартира принадлежала влиятельной персоне. А для женщины будут хвалить наличие возле дома садика, школы, аптеки, гипермаркета, поликлиники, обратят внимание на окружающую чистоту, как в квартире, так и в подъезде. Но, если женщина в первую очередь обратит внимание на полинявшие обои и пошарканный паркет, то мужчина сразу же обсудит технические моменты, проверит сантехнику, критично осмотрит прихожую со стороны функционала, ведь мебель в дом вносить ему.

Женщина более упряма и настойчива при процедуре покупки, а мужчина лаконичен, после устраивающего ответа на вопрос о скидке, мужчина пожмет руку и закончит сделку.

Женщина терпеливо изо дня в день будет обходить все квартиры, предлагаемые агентством, а мужчина уже устанет после первого десятка.

Так же ни одному мужчине не объяснить, почему в одном случае женщина говорит «нет», хоть квартира и хорошая, а в другом сразу говорит «да». Это женское чутье не поддается объяснениям. После покупки она просто мужу скажет, что она там почувствовала себя комфортно, как дома. Вот и все объяснения. Ведь своё жильё мы выбираем не на год, а на всю жизнь, поэтому, мужчины, прислушивайтесь к ощущениям своих половинок, но и будьте бдительны при покупке недвижимости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!