Немного из истории icq

Опубликовано в Среду, 2-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > История > Немного из истории icq

Немного из истории icq

Сколько лет аська дарит радость общения миллионам пользователей? Кто ее придумал? Стоит ли записываться в дружные ряды любителей сего чата? Мы не думаем обо всем этом после такого знакомо «О-оу», отвечая на вопрос друга. Да и правда ведь, чтобы пользоваться этой простой программкой не нужны особые навыки и знания, она проста и удобна. Но некоторые моменты все равно могут быть интересными. Итак, немного истории.

I Seek You, или более привычное для нас icq, в простонародье аська, дословно можно перевести как «я ищу тебя». Ася никогда не была платной, с первый своих дней и до сих пор она распространяется в сети совершенно безвоздмездно. А в чем тогда смысл? Создатели аськи хоть что-то с этого имеют? И если да, то что? Конечно программа бесплатная, но никто не запрещает транслировать в официальных icq-клиентах рекламу, плата за которую окупает хлопоты создателей и админов аськи. Замечали, что неофициальные icq-клиенты периодически дают сбой и требуют обновления. Все это из-за того, что неофициальные версии не транслируют рекламу, а это не нравиться администрации icq.com, с чем она активно и борется. В принципе все логично, работать за спасибо никто не захочет.

С момента своего создание количество пользователей icq давно перевалило за 15 миллионов (активных), а официально зарегистрированное число учетных записей насчитывает более 400 миллионов. Неплохой результат, надо сказать.

«Кушает» аська мало, если ваш клиент имеет круглосуточное подключение, то в целом за день она потянет не больше 500 Кб. К слову стоимость сообщения в аське обойдется вам дешевле, чем отправить смс, если вы пользуетесь мобильным интернетом.

Сотни тысяч людей ежедневно находят себе собеседников в аське, а некоторые даже свою половинку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!