Назначение и особенности установки СКУД

Опубликовано в Четверг, 7-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Назначение и особенности установки СКУД

Назначение и особенности установки СКУД

Не секрет, что в работе многих предприятий и структур поддержка безопасности стоит на одном из приоритетных мест. Это сложный процесс, включающий в себя целый комплекс мероприятий. Неотъемлемой частью организации безопасности большинства объектов сейчас являются системы контроля управления доступом или сокращенно СКУД.

Эти системы автоматизированы и позволяют обезопасить процесс общения работников с клиентурой, могут ограничить доступ к объекту определенным лицам, эффективно контролировать ситуацию в местах большого скопления людей и прочее. Они обычно состоят из таких составляющих:

  • предметы, позволяющие идентифицировать владельца;
  • устройства, которые считывают информацию из идентификаторов;
  • обеспечивающая барьер между устройствами приема и считывания граница доступа;
  • система, которая анализирует данные со считывающего устройства и производящая управление границей доступа.

Вы можете разработать собственную уникальную систему безопасности в зависимости от поставленных вами целей. К примеру, установка скуд дает возможность производить запись времени и направления движения сотрудников для выявления нарушений алгоритма санкционированного присутствия на том или ином объекте в заданное время. Можно также добавить проверку доступа по фотографии или воспользоваться функцией запрета повторного прохода, что исключит возможность использования несколькими лицами одного ключа.

Стандартная установка СКУД заключается в монтаже замков-считывателей, подключение и соединение их в единую компьютерную сеть, которая работает под управлением специального программного обеспечения. Также производится шифрование ключей, которые будут предоставлять доступ к определенным объектам.

Контролировать доступ можно в сетевом или локальном режиме. К локальным СКУД относятся, например, турникеты, работающие автономно и не требующие синхронизации с сетью. Такие системы стоят дешевле. Но самыми эффективными и функциональными являются, конечно, сетевые СКУД. Они также позволяют качественно взаимодействовать с системами видеонаблюдения или сигнализации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!