Опалубка для перекрытий в аренду

Опубликовано в Среду, 15-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Опалубка для перекрытий в аренду

Опалубка для перекрытий в аренду

Возведение строения предполагает выбор строительных материалов, которые способны повлиять на быстроту монтажа и снижение конечной стоимости. Это относится к монолитным перекрытиям, которые обладают такими достоинствами, как выполнение работ самостоятельно без привлечения спецтехники, прочность и надежность, возможность установки в помещениях сложной геометрии потолки.

Заливка бетонных перекрытий состоит их трех составляющих: бетонной смеси, арматуры, с учетом пролетов, нагрузок и опалубки. Важным моментом является выбор опалубки для перекрытий, к которой предъявляются повышенные требования, так как монолитные перекрытия являются ответственными конструкциями. Они должны обладать высокой прочностью и способностью к выдерживанию динамических нагрузок, обеспечению долговечности конструкциям, безопасностью при монтаже.

Качественная и надежная опалубка для перекрытий стоит недешево. Поэтому, при строительстве домов, многие подрядчики предпочитают брать ее в аренду. Существует немало организаций, таких как http://grandcity-stroy.com.ua/rental_formwork, предлагающих многоразовые опалубки в аренду. Это достаточно выгодно, так как доставляют на строительный объект и забирают после использования опалубки, фирмы оказывающие услуги аренды.

Такие конструкции бывают разных видов. Между этажами рабочая поверхность заливается раствором двумя способами: с применением съемной и несъемной опалубки. В возведении многоэтажных строений с быстрой окупаемостью затрат в большинстве случаев в качестве опалубки пользуются специальными съемными щитами, устанавливаемыми с применением домкратов.

В индивидуальном строительстве с низкой окупаемостью затрат, опалубка выполняется из более простых и дешевых материалов. При самостоятельной заливке используют доступные материалы: влагостойкую фанеру, профлист, древесину. Если предполагаются значительный уровень нагрузки на монолитные перекрытия, то лучше пользоваться профнастами. Дерево и фанера подойдут в качестве опалубки для перекрытий на верхнем этаже, где минимальный уровень нагрузки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!