Оптимизация бизнес процессов для повышения прибыльности компании

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Октября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Оптимизация бизнес процессов для повышения прибыльности компании

Оптимизация бизнес процессов для повышения прибыльности компании

Любая более менее крупная компания нуждается в оптимизации своих бизнес процессов. Конечно, стоит отметить, что в зависимости от сферы деятельности, эта потребность может быть либо слабо выражена, либо особенно острой. В данном случае, стоит обратиться к опыту консалтинговых компаний, занимающихся оптимизацией бизнес процессов в других компаниях. Такие компании как Comindware BPM давно существуют на рынке, и как следствие, имеют большой опыт в проведении такого рода работ. Если же посмотреть на то, для каких компаний оптимизация бизнес процессов стоит особенно остро, стоит отметить, что это компании, работающие на финансовых рынках, либо управляющие компании, которые имеют в своем управлении несколько брендов.

Так, например, компании, работающие на финансовых рынках, например, инвестиционные фонды, могут существенно увеличить свою прибыльность двумя путями. Первый – это изменение инвестиционного портфеля. Здесь все предельно понятно. Второй путь, это оптимизация бизнес процессов для исключения лишних звеньев цепи, влекущих за собой необоснованные расходы. Это может быть сокращение разного рода внутренних корпоративных согласований либо, перевод нужных согласований в новый вид. Это ускорит во многом процесс работы, и впоследствии высвободит время для более эффективной работы по основному профилю деятельности компании. Примечательно то, что данный подход может иметь еще большие показатели прибыльности в среднесрочной перспективе.

Если же говорить о производственных компаниях, они испытывают потребность в оптимизации бизнес процессов в несколько меньшей степени. Хотя при этом, если все же заняться этим вопросом, можно за счет оптимизации производственных циклов снизить себестоимость продукции, и тоже, таким образом, заметно увеличить прибыльность. Сложностями в данном случае является то, что не всегда можно изменить производственный цикл, а иногда такие изменения несут риск для качества продукции, что недопустимо.

Но сегодня есть много консалтинговых компаний, работающих в данной сфере с клиентами производителями. Нередко даже сложные бизнес процессы можно найти способ безболезненно изменить для повышения прибыльности компании. Поэтому если обратиться к профессионалам своего дела, к компаниям, которые давно существуют на рынке, можно сказать, что и эта задача будет достигнута в полном объеме.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!