Организация деловых мероприятий как способ сохранить бизнес

Опубликовано в Понедельник, 10-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Организация деловых мероприятий как способ сохранить бизнес

Организация деловых мероприятий как способ сохранить бизнес

Одним из видов бизнеса, которые сейчас испытывают не самые лучшие времена, является организация разного рода мероприятий. Если говорить о банкетах и корпоративных вечеринках, тут все понятно. А вот касательно деловых мероприятий – семинары, бизнес-тренинги, деловые форумы или встречи глав профильных компаний для выбора новой стратегии – этот сегмент, несмотря на общий упадок, продолжает оставаться достаточно активным. Если компания хочет перепрофилироваться на новое направление, следует учесть некоторые нюансы, которые свойственны именно деловым мероприятиям. В частности, для таких мероприятий, одним из главных составляющих является качественное оборудование. Для презентаций нужен будет плазменный экран, причем, размеры его могут быть разными, в зависимости от величины зала и масштаба мероприятия. Ну, в этом плане нет ничего сложного – узнать, кто предлагает прокат плазменных панелей, и заключить соответствующий договор на аренду по случаю надобности. Но помимо этого есть и другие нюансы.

Так, деловые мероприятия часто требуют освещения в соответствующей прессе. Поэтому контакты с несколькими журналами и деловыми газетами не помешают. Особенно, если предстоит организация пресс конференции, представители прессы, это тот контингент, который должен быть на мероприятии в полном требуемом объеме. Также, помимо этого, стоит уделить внимание и тому, где мероприятие будет проходить. Если мероприятие закрытое, место проведения должно быть тихим, неприметным. Попросту говоря, гламурный клуб в центре города, который вполне мог пригодиться клиентам по части проведения корпоратива, клиентам, собравшимся на деловой форум, не подойдет. Если даже есть пожелания по части составления меню, то лучше будет обратиться в ресторан и включить это в смету, чем пытаться организовать деловое мероприятие в заведении, которое известно на весь город. А если нужно организовать семинар или какие-нибудь бизнес-тренинги, без хорошего списка актовых залов ни один организатор не обойдется.

Организация деловых мероприятий зачастую более выгодна, чем организация банкетов и корпоративов. А в условиях экономического упадка, те немногие компании, которые задействованы в данной сфере и которым удается остаться на плаву, выживают именно благодаря специализации на деловых мероприятиях. Поэтому, если вы занимаетесь организацией мероприятий и чувствуете, что клиентов становится все меньше, то возможно, это первый признак того, что следует перепрофилироваться.

Один комментарий к “Организация деловых мероприятий как способ сохранить бизнес”

  1. МарияОктябрь 27th, 2017 - 17:12

    Очень правильная статья.
    Сейчас большинство эвент агентств специализируются на всём и сразу. А как и сказано в статье, рынок сужается.
    Я считаю, что как раз сейчас будет развиваться тенденция узкой специализации.
    Мы вот, кстати, как раз сейчас этим и решили заняться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!