Организация освещения торговых залов

Опубликовано в Среду, 7-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Организация освещения торговых залов

Организация освещения торговых залов

На площадях торговых центров и супермаркетов, где предлагается множество всевозможных товаров, развлекательных услуг, требуется создание определенной атмосферы. Одним из условий ее организации является освещение. Профессионально подобранное освещение магазина – лучший способ улучшить вид продукта и повысить его продажи. Еще на стадии проектирования данных объектов предусматривается оптимальный уровень дневного света и применение искусственного, способного создать комфортную атмосферу уверенности и спокойствия в оживленных торговых помещениях.

Для таких объектов используются различные системы освещения. Независимо от количества попадания солнечного света с улицы, в торговые залы в обязательном порядке устанавливают дополнительные приборы освещения. Это делается в целях обеспечения безопасности лестничных переходов, бытовых помещений и создает освещение витринам, являясь альтернативой солнечному свету в пасмурную погоду.

Общее освещение торговых залов должно иметь сбалансированный световой поток, способный визуально хорошо восприниматься посетителями. При организации освещения используются различные осветительные приборы, отличающиеся широким спектром кривизны света. К ним относятся световые панели, светодиодные светильники, а также светильники люминесцентного и газоразрядного типа и т. п.

Благодаря архитектурным деталям, помещения обретают собственный индивидуальный стиль освещения. В стенах с имеющимися углублениями и арками такие светильники способны создавать рассеянный мягкий свет. Яркость света торговых объектов зависит от их типа. Для супермаркетов с самообслуживанием необходим яркий интенсивный уровень освещенности не менее 1000 люкс. Его способны создать люминесцентные светильники, которые имеют высокое энергопотребление и достаточно высокую стоимость самих светильников. Вместо люминесцентного освещения сейчас все чаще применяют светодиодные светильники, ознакомиться с которыми можно подробнее на сайте, где представлен каталог данной продукции с описанием функциональных возможностей и характеристик.

Попробуем разобраться в чем же их преимущество. Отличная управляемость, высокий уровень светопередачи и максимально приближенная освещенность к естественному свету – LED-системы показывают себя идеально в совершенно разных условиях эксплуатации. С помощью таких осветительных элементов, используемых в светильниках разной конструкции, можно полноценно осветить объемные торговые залы и точечно сакцентировать свет на отдельных деталях.

LED-светильники для торгового оборудования и другие светодиодные приборы потребляют очень мало электроэнергии по сравнению с люминесцентными лампами аналогичной мощности. При этом они выдают большой световой поток и приятный качественный свет, а самое важное – служат 5-10 лет в режимах активного использования. С точки зрения экономии на электрической энергии, долгосрочности службы и качества выдаваемого света такие источники света являются выгодным решением. А это еще один приятный бонус к повышению продаж с помощью светового акцентирования и зонирования.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!