Основные сложности начальных этапов строительства

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Основные сложности начальных этапов строительства

Основные сложности начальных этапов строительства

Те, кто сталкивался со строительством, знают, что это достаточно сложный процесс, состоящий из многих этапов. Не существует второстепенных вопросов – в строительстве внимание должно быть уделено каждому нюансу – начиная от выбора места строительства и заканчивая проектированием перекрытий и несущих стен здания. Даже если говорить о выборе участка для строительства, следует помнить о том, что после выбора участка, здесь проводятся инженерно-экологические изыскания, проводится анализ грунта. Важность инженерно экологических изысканий трудно переоценить, по сути, если они правильно проведены, они позволяют минимизировать вред для окружающей экологии в районе строительства. Без проведения инженерно-геологических изысканий, без заключения соответствующих профильных служб о влиянии строительства на экологическую ситуацию в данном районе, разрешение на начало работ никто не выдаст.
Помимо этого, одним из главных аспектов успешного строительства является удачный выбор строительных материалов. И речь здесь идет не о банальном выборе, из чего строить – из кирпича или пеноблоков. Речь идет о куда более сложных вопросах. Например, когда на рынке есть множество поставщиков строительных материалов, как определить, у какого из них тот же вышеупомянутый кирпич более долговечный и качественный? Конечно, всегда можно сослаться на соответствие государственным нормам. Но это только верхушка айсберга, поскольку даже когда кирпич полностью соответствует строительным нормам, он может быть либо лучше, либо хуже по своим другим качествам, которые в нормативных документах не отображены.

Когда все-таки выбор сделан и уже решено, какой строительный материал использовать будет оптимальней всего, стоит подумать о самой конструкции дома. Это уже участок работы проектировщиков. И от того, насколько главный инженер проекта и весь проектный отдел квалифицированы, от их опыта работы зависит то, насколько долговечным получится здание. Тут многое зависит от того, какое именно здание строится. Если это просто частный коттедж, можно обойтись усилиями одного-двух проектировщиков. Если же это 16 этажный многоквартирный жилой комплекс с ресторанами и магазином на первом этаже, к проекту такого масштаба вполне могут быть привлечены отдельные проектные институты или инжиниринговые компании. Причем это идет речь непосредственно о проектном этапе, по сути, на практике к строительству мы еще не подошли. Только после завершения всех проектных работ можно будет говорить о том, чтобы запускать процесс строительства здания.

В целом, как видно из вышесказанного, строительство любого здания это достаточно сложный процесс. И от того, насколько серьезно к нему подойти во многом зависит безопасность будущих жильцов и арендаторов здания.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!