Особенности витринного остекления

Опубликовано в Четверг, 12-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Особенности витринного остекления

Особенности витринного остекления

Эффектные и оригинальные витрины магазинов и бутиков стали давно неотъемлемой частью современной городской архитектуры. Такое остекление представляет собой особый вид панорамного остекления, при котором светопрозрачной конструкции необходимо придать особый внешний вид или добавить другие технические характеристики. К этому виду остекления предъявляются более жёсткие технические и дизайнерские требования, чем к другим стеклянным конструкциям.

Обычно для витрин используют прочное и безопасное стекло, которое обеспечит его целостность в случае хулиганских действий вандалов. В некоторых случаях используют пуленепробиваемое стекло, способное выдержать относительно небольшой взрыв. На сайте osteklenie-moskva.ru вы сможете узнать больше о современных технологиях, которые сегодня применяются при остеклении витрин. Стоит отметить, что эта компания работает в этом сегменте достаточно давно и имеет необходимый опыт для создания сложнейших конструкций из различного стекла. Если вам нужно оригинально оформить фасад магазина, сделать его привлекательным и запоминающимся, то специалисты этой компании смогут помочь вам разработать дизайн витрины и проведут все монтажные работы.

Особые требования к прочности витринного стекла предъявляются в финансовых учреждениях, автосалонах, торговых центрах, ювелирных магазинах и дорогих ресторанах. В таких заведениях часто стараются сделать площадь световых проёмов достаточно большой, для того чтобы обеспечить лучший обзор самого помещения. Важнейшим нюансом при установке такой витрины является нормальная работа вентиляционной системы, которая должна предохранить стекло от запотевания. Также это избавит от намокания стен и появления грибка или плесени.

Для повышения прочностных характеристик витринного стекла оно может подвергаться специальному закаливанию или армированию. Особенно это касается конструкций с большой площадью. Также может использоваться как прозрачное, так и матированное полупрозрачное стекло. Часто используют цветное стекло для придания дизайна витрины более эффектного вида.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!