Особенности коворкинга

Опубликовано в Среду, 30-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Особенности коворкинга

Особенности коворкинга

При открытии любого бизнеса основной статьей затрат всегда являются расходы на покупку либо аренду помещения. Однако сегодня есть прекрасная возможность если не полностью вычеркнуть их из баланса, то хотя бы существенно минимизировать. Некоторые компании сдают напрокат отдельное рабочее место на любой удобный срок. Это может быть как переговорная комната на час, так и кабинет на полгода.

Плюсы и минусы коворкинга

Многие наверняка подумали о том, зачем нужен futuroom, если есть возможность заниматься рабочими делами дома. Не нужно вообще никому платить. Но они ошибаются, коворкинг имеет ряд преимуществ:

  • Дома всегда сложно сосредоточиться на делах. Эффективность и продуктивность труда существенно снижается, а вот в специальном центре создается исключительно рабочая обстановка, отвлекающие факторы исключаются.
  • Не совсем удобно принимать клиентов или посетителей у себя дома. Да и не принято так поступать в серьезном бизнесе. Коворкинг в этом случае спасает ситуацию.
  • В таком центре вам не нужно переживать о заправке картриджей, покупке офисной техники, принадлежностей. Все включено в услугу.
  • В коворкинг-центрах регулярно проводится масса интересных семинаров, тренингов, вы можете познакомиться с новыми людьми. Другими словами, вы не останетесь наедине с собой, появится прекрасная возможность поделиться собственным опытом с единомышленниками.

Коворкинг имеет и некоторые минусы, например, если одновременно работает много людей, то интернет может быть медленным. Кроме того, в помещении может стоять сильный шум, если в договорах не предусмотрено соблюдение тишины. И, наконец, не совсем удобно такое решение для команд, в которых больше пяти-шести человек.

Как видите, возможность арендовать рабочее место имеет как полюсы, так и минусы. Если вы любите общение, скучаете по времени, когда работали в офисе, то коворкинг — идеальное решение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!