Открытие бизнеса – оценим расходы

Опубликовано в Вторник, 10-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Открытие бизнеса – оценим расходы

Открытие бизнеса – оценим расходы

Когда речь заходит о старте бизнеса, необходимо просчитать каждую мелочь. Начиная от расходов за аренду офиса, и заканчивая расходами на регистрацию компании. При этом, помимо финансовых затрат, нужно считать еще и затраты временные. Поскольку, каждый процесс требует определенных выполненных работ, на которые отводится время, нужно понимать, что в течение этого времени, вы не сможете заниматься рядом других вопросов. Как вариант, например, можно связаться с фирмой (как правило, юридической), которая продает готовые компании, и, сэкономив время на регистрационных процедурах, приобрести сразу готовый инструмент. Тут предварительно нужно определиться, какие именно в данном случае приоритеты – сэкономить бюджет, регистрируя компанию самостоятельными усилиями, или купить готовую и сэкономить при этом, временной ресурс.

В данном случае очень важно, чтобы компания, которую вы будете покупать, была «чистой» и вполне могла работать. Для этого, нужно заказать юридическую проверку, что тоже стоит денег. Когда подобные вопросы решены, можно переходить к следующим этапам – поиск сотрудников. Желающих будет много, главной задачей руководителя, является сделать правильный выбор. От той команды, которая есть на данный момент, зависит то, насколько успешными будут первые шаги. В этом ключе необходимо заметить, что самые важные вопросы тут это оплата труда. Если вы пока не можете оплачивать труд наемных работников, вы можете заключить договор с предпринимателем. Если вы оплачиваете работу предпринимателю, то это оплата услуг, которая в налоговом учете может записываться в расход. Конечно, не так просто найти человека, который ищет работу, и при этом может спокойно зарегистрироваться предпринимателем для того, чтобы работать в компании, но это все же реально. Многие магазины именно таким образом оптимизируют налогообложение, путем регистрации каждым продавцом предпринимательства и перевода всех продавцов на договорные отношения.

Оптимизация затрат при старте бизнеса это очень важно. Пока предприятие не начало приносить большой доход, все доходы это по большей части умение сэкономить. Такое умение пригодится на тех этапах становления бизнеса, на которых регулярный денежный поток по объективным причинам невозможен. И если в этот период подойти к организационному процессу разумно, полностью просчитать варианты экономии средств и риски дополнительных затрат, то любой бизнес можно развить и вывести на новый уровень.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!