От ручного труда к дизелю и бензину

Опубликовано в Понедельник, 9-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > От ручного труда к дизелю и бензину

От ручного труда к дизелю и бензину

Почти три сотни лет аграрии всех стран привносили значительную лепту в экономику, выращиваяи собирая богатый урожай. Первые места в иерархии машинных новшеств менялись с каждым десятилетием. Так, индустриальная революция стала продуцировать более сложные механизмы и установки. Земледелие стало основной продвигающейся стезей Европы, Украины, США и другихстран. Уже в 1700-х годах фермеру были известны, не по наслышке, паровые компактные двигатели, а позднее, и трактора. Но работа с землей стала поистине приятной, лишь после разработки двигателей внутреннего сгорания. Рынку представились автоматизированные орудия по сбору, такие как, комбайны и молотилки.

Виды сельскохозяйственных машин

Машины для вспашки. Пожалуй, главную роль пахаря земляных угодий, можно смело отдать трактору. Самоходный агрегат отличается большой силовой тягой и наличием сменных прицепов, как для перевозки груза, так и разрыхления грунта — плуг. Однако, большей популярностью пользуются машины дискования и очистки почвы. Названые механизмы способны оборачивать грунтовой слой на необходимую глубину, не давая влаге испариться. Таким образом, в земле сохраняются все полезные вещества.

Машины для посева. Все чаще фермеры используют комбинированные посевные машины,которые способны не только высаживать зерновые или саженцы, но и культивировать урожай,обрабатывая поля от насекомых и вредителей.

Машины для сбора. Зерноуборочные комбайны срезают культуры, поэтапно перемалывая и очищая от вороха. Также, существуют машины для сбора корнеплодов, ножи которых захватывают часть грунта и растения на 20 см, а затем отделяют ботву от плода.

Машины для перевозки (грузовики)

От ручного труда к дизелю и бензину

Сельхозтехника бу: плюсы и минусы покупки

Приобретение сельскохозяйственной машины — ответственный выбор, однако, современные ИТ позволяют найти необходимый товар быстро и по низким ценам, используя онлайн заказы. Купить недорогой и качественный товар вполне реально.

Пользователю предлагается огромный выбор сельхозтехники: трактора для вспашки, комбайны картофелеуборочные, культиваторы, грузовики, сеялки зерновые. Купить проверенную,сертифицированную модель не составит труда. В Украину все чаще совершаются прямые поставки бу импорта надежных зарубежных производителей.

Чтобы избежать возможного дефекта или мошенничества необходимо:

  • попросить предоставить документы о владении, техпаспорт;
  • обратить внимание на сроки и цену продажи;
  • иметь в наличии контактные данные исполнителя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!