Офисные перегородки: виды, материалы

Опубликовано в Понедельник, 28-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Офисные перегородки: виды, материалы

Офисные перегородки: виды, материалы

Офисное здание – это скопление большого числа не только высокообразованных специалистов, но и различной техники и утвари. На современных предприятиях администрация прибегает к разделению рабочих мест. Для этого используют офисные перегородки, которые популярны не только в зарубежных странах, но и в России. Благодаря такому разделению можно обеспечить работнику комфортную зону для плодотворной деятельности.

Типы перегородок

Все существующие виды можно разделить по основным признакам: применение стеклянных перегородок, разновидность используемого каркаса. Стоит обратить внимание на следующие признаки:

  • качество материала;
  • уровень пожарной безопасности;
  • шумоизоляция.

Происходит деление и по функциональности. Различают стационарные, складные, мобильные и раздвижные перегородки. Первый вид укрепляется к потолку и полу. Мобильные применяются в том случае, если необходимо их перемещение в пространстве. Они не нуждаются в креплениях.

Помимо этого, большое внимание надо уделить использованному материалу при изготовлении таких устройств. Применяют алюминиевые, деревянные, пластиковые, а также стеклянные перегородки. Первый вид имеет большой период эксплуатации, так как он не ржавеет, не подвержен коррозии. Перегородки из алюминия гибкие и легкие в использовании. Деревянные придают определенный стиль помещению, кроме того, они выполнены из экологического материала, но неустойчивы перед влагой. Интересный вид зданию придают стеклянные перегородки. Они хорошо сочетаются с различными материалами.

Подобрать можно перегородку к любому зданию. Конечно, при выборе надо делать упор на уже имеющийся интерьер помещения. При правильном сочетании различных материалов, любой офис может стать предметом восхищения с точки зрения архитектурного восприятия дизайна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!