Офисный фен-шуй

Опубликовано в Вторник, 1-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Офисный фен-шуй

Финансовый кризис отразился и на помещениях, в которых мы привыкли работать. Многие организации отказались от своего презентабельного «штаба» в пользу небольших уютных офисов.

переезды офисов профессионально

Итак, Ваша компания осуществила переезд в другой офис. Потратила деньги на оплату услуг: такелажные работы, грузчиков, перевозку мебели, офисной техники, сейфа. Теперь дело за обустройством. Чтобы «смена декораций” прошла как можно менее болезненно, советуем прислушаться к советам психологов.

Офисный фен-шуй

Расстановка мебели в офисе дело не простое. И не только по тому что кому-то любит сидеть у окна, чтобы было больше света, в то время как другой боится сквозняков и хочет спрятаться в дальнем углу. Правильная расстановка мебели и выбор удобного места могут повлиять не только на текущую работу, но и на вашу карьеру в целом.

Мало кто верит, что успехи его работы зависят от того, в каком положении находится рабочий стол или расположено рабочее место. Но если сосредоточиться и вспомнить жизнь в офисе – то можно вспомнить о столе, за которым надолго никто не задерживался. Не зависимо от того успешный это сотрудник или новый. А бывало и так, что пересаживаясь за определенный рабочий стол, сотрудник начинал хуже работать или попадал в немилость у руководства, дальше это приводило к изменению работы сотрудника. Во избежание таких случаев психологи утверждают, что обустройство рабочего места требует ряда правил, которые надо учитывать, когда вы занимаетесь расстановкой мебели обустраиваясь на новом месте.

Офисный фен-шуй

Сотрудник не должен сидеть спиной к двери, чтобы избежать ощущения «нож — в спину». При таком расположении стола формируется опасения, что вас могут предать или подставить, или обойти при повышении по службе. Рабочий стол следует поставить так, чтобы его было хорошо видно всему офису, и сотрудник располагался лицом к двери.

Негативно складывается рабочая жизнь у человека, сидящего лицом к двери, если дверь открывается во внутрь помещения. В таком случае сильный поток энергии может атаковать вас и в дальнейшем это скажется на вашем же здоровье.

Следует убрать все полочки и другие конструкции, которые нависают над вашей головой, поскольку они «давят на психику».

Телефонные, компьютерные провода необходимо спрятать под панели, поскольку разбросаны они создают ощущение хаоса и неуютности.

Офисный фен-шуй

И еще некоторые современные «народные приметы».

Считается, что если вас не видно через входную дверь в кабинет тем, кто проходят мимо, то и успех может не заметить вас и обойти стороной.

Если не уберете из глаз провода и трубы, то в дальнейшем почувствуете сильный отток денег.

Если вы сядете спиной к окну — все ваши идеи и проекты будут обречены. Есть риск потерять поддержку влиятельных лиц.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!