Ох, рано, встает охрана!

Опубликовано в Четверг, 20-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Ох, рано, встает охрана!

Ох, рано, встает охрана!

Одной из самых актуальных тем современных предпринимателей является безопасность бизнеса. Я уверена, что обеспечение безопасности своего дела, трудовых отношений важно для каждого слоя нашего общества.

Под безопасностью бизнеса понимается широкая система профилактических действий и мер, которые направлены на противостояние негативным последствиям в деятельности предприятия, фирмы или организации. Помимо обеспечения охраны и сопровождения грузов, установки камер видеонаблюдения с целью избегания воровства, мошенничества, аварий и афер конкурентов, важно организовывать проведение психологических тренингов сотрудников службы безопасности, кропотливой аналитической работы на всех уровнях и стадиях деятельности.

За безопасность и охрану процессов бизнеса сегодня несут ответственность люди армейской и милицейской степени подготовки, потому что заказчики или клиенты хотят быть уверенными в безопасности своего бизнеса, а никто лучше их не могут обеспечить эти услуги так же качественно. Они обладают незаменимыми профессиональными качествами, строгой дисциплиной, специфическими навыками розыскного и следственного характера и физической подготовкой высокой степени. Имея такую защиту, каждый деловой человек уверен в безопасности работы своего бизнеса.

Однако для осуществления концепции безопасности деятельности предприятия важно привлечь кадры узких специальностей: программистов, психологов и аналитиков. Потребность в вышеуказанных профессиях объясняется тем, что любой бизнес связан с возможностью оказаться в кризисной ситуации, и лишь только эти специалисты способны предусмотреть вероятность попадания в сложную ситуацию, рассчитать ее и предотвратить негативные последствия.

Так от профессиональной деятельности психологов зависит грамотная организация человеческих взаимоотношений в коллективе, они отслеживают влияние главных черт характера на поведение и поступки людей. Их задачей является создание баз данных на персонал, на кадровый резерв.

Программисты отвечают за безопасность работы оргтехники организации, обеспечивают бесперебойность работы, несут ответственность за недоступность информационных баз для вредоносных программ, защищают их от взлома.

Аналитики прогнозируют негативные тенденции в экономике и в банковской сфере, осуществляют внутренний аудит деятельности организации, ее возможностей и итоговых показателей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!