Первые шаги в рекламе своих услуг

Опубликовано в Пятницу, 8-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Первые шаги в рекламе своих услуг

Первые шаги в рекламе своих услуг

Почти каждое предприятие в той или иной степени уделяет внимание рекламе своих услуг. На начальных этапах деятельности, когда фирма ограничена в финансовых средствах, рекламные ходы могут использоваться простые, недорогие. Это может быть раскрутка через Интернет, цифровая печать визиток с контактами, логотипом или рекламной фразой, печать и распространение буклетов. И именно на начальных этапах, удачно продуманная рекламная стратегия может принести предприятию наиболее ощутимый эффект. В том, что касается полиграфических услуг, это, как правило, заметно более всего. Поэтому, при выборе типографии, следует учитывать несколько важных нюансов. В частности, такие вещи, как производственные мощности типографии или масштаб самого предприятия, должны быть на первом месте среди факторов, влияющих на выбор типографии.

Также, для того, чтобы эффект от будущей рекламы был сильнее, надо заранее продумать саму стратегию рекламной кампании. Нет смысла печатать рекламные визитки, если предприятие ориентируется на обслуживание маленького количества клиентов (например, 2-3 крупных компаний). В таком случае, визитки лучше распечатать для руководителя фирмы и его заместителя, а в качестве рекламного материала использовать рекламные брошюры. Визитки по своей сути, инструмент, рассчитанный на широкий круг потенциальных клиентов. И как бы они не были качественно сделаны, они не смогут дать полное представление о фирме. А крупных клиентов интересует как раз больше не представительская роль материалов, а информационная, что уже само по себе говорит в пользу буклетов. Если же, негативной стороной вопроса может показаться стоимость печати полноценных брошюр по сравнению со стоимостью визиток, то тут нужно понимать, что буклеты и брошюры не призваны распространяться по всем существующим в городе адресатам без разбору. Эту роль как раз выполняют визитки. А буклеты и брошюры, как раз, распространяются среди не столь широкого круга потенциальных клиентов. Поэтому при ограниченном бюджете, их небольшой тираж вполне может быть эффективным инструментом, при правильном применении, конечно.

Каждая рекламная кампания продумывается заранее. И в зависимости от того, насколько детально продумать и насколько грамотно обосновать в бизнес-плане каждый рекламный шаг, зависит не только эффективность рекламы, но и успешность самого предприятия в целом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!