Плюсы и минусы морских профессий

Опубликовано в Среду, 16-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Плюсы и минусы морских профессий

Плюсы и минусы морских профессий

В преддверии окончания учебного года, многие будущие выпускники начинают серьезно задумываться о дальнейшем обучении. Какую профессию выбрать? Как не прогадать с выбором института или университета? Эти вопросы мучают не только будущих студентов, но и их родителей. Все большую популярность среди молодых выпускников школ приобретают сегодня учебные заведения, выпускающие моряков, судоводителей, механиков для корабля. Все эти профессии имеют как свои минусы, так и плюсы. Плюсов, конечно же, гораздо больше.

Первый плюс — стабильный заработок. Баснословные суммы в начале карьеры моряку или судоводителю, конечно, не светят, но и минимальная зарплата чаще всего оказывается выше средней зарплаты работника на суше. Кроме того, нельзя не отметить возможность резкого карьерного роста, который так часто наблюдается у моряков. Главное — проявить себя и запастись усердием.

Романтика — безусловный плюс профессии моряка и судоводителя. Главное — получить навыки профессии и наслаждаться этим плюсом. Перейдя по на сайт http://www.marstar.spb.ru/docs/morskoe_napravlenie/sudovoditeli_gims/, вы сможете узнать все подробности обучения. Согласитесь, многие мальчишки с детства мечтают бороздить океаны и путешествовать по разным странам. Работа в море — прекрасная возможность осуществить детскую мечту.

Общение с людьми разных профессий и национальностей помогут расширить кругозор и завести множество полезных знакомств даже молодому и неопытному моряку. Закалка характера — возможность обрести уверенность в себе и своем будущем, научиться адаптироваться к различным ситуациям и четко определять жизненные цели. Отсутствие развлечений способствует формированию твердого характера и серьезности.

Из минусов можно отметить разлуку с близкими. Не у всех студентов получается даже выдержать практику, не говоря уже о длительном пребывании в открытом море. Нельзя забывать и о нагрузках, как психологических, так и физических. Отличная физическая форма и стойкая психика — одни из главных требований к работникам судна — морякам, поварам, механикам, судоводителям и капитанам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!