Покупаем монитор для ПК. Разновидности дисплеев

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Покупаем монитор для ПК. Разновидности дисплеев

Покупаем монитор для ПК. Разновидности дисплеев

К приобретению любого компьютерного оборудования среднестатистический житель Украины привык подходить с особенной щепетильностью. Правильно укомплектовать ПК не так просто. Ведь зайдя в супермаркет электроники или кликая по страницам интернет-магазинов, мы видим сотни практически одинаковых моделей дисплеев. Чтобы самостоятельно купить монитор необходимо обладать хотя бы минимальным набором знаний о свойствах и характеристиках данной техники.

Оптимальная диагональ дисплея

Это первое, на что обращают внимание большинство покупателей, при этом считая, что чем больше будет монитор, тем лучше. Данное утверждение очень часто является ошибочным, ведь существует целый ряд случаев, когда увеличение диагонали не играет значительной роли, а то и вовсе будет мешать. Размер дисплея обычно выбирается исходя из следующих расчетов:

  • для офисов, бюджетных ПК и экономии свободного пространства используются модели с диагональю 17-20 дюйма;
  • самыми популярными вариантами для домашнего использования сегодня принято считать мониторы с диагональю 21-24 дюйма;
  • модели с дисплеем больше 24 дюймов будут актуальными для геймеров, работы с изображениями и видеофайлами. Их удобно разбивать на несколько окон и одновременно решать несколько задач.

Каждый покупатель должен также учитывать, что чем большим будет дисплей, тем мощнее видеокарту придется установить на его ПК.

Разрешение экрана

От этого параметра напрямую зависит четкость изображения. На стандартных небольших моделях, мы можем ожидать предустановленное разрешение 1280х1024 пикселей, в то время как широкоформатные модели для дома и просмотра видео в формате Full HD, будут иметь разрешение 1920×1080. Для желающих получить наивысшее качество изображения, без оглядки на бюджет, целесообразно будет рассмотреть мониторы с диагональю более 30 дюймов и стандартным разрешением экрана 2560×1600 пикселей.

Время отклика

Эта характеристика указывает на то, как быстро монитор реагирует на изменения событий. Этот параметр особенно важен для геймеров. Комфортный игровой процесс возможен при показателе не более 8мс. Если вы используете монитор в офисе или исключительно для работы с браузером, можете довольствоваться временем отклика 12 или даже 16мс.

Угол обзора

Если монитор для ПК предполагает коллективное использование, так или иначе один из зрителей будет смотреть на изображение под определенным углом. Если при этом угол обзора достаточный, на экране не будет заметных искажений или потери яркости цветов. Современные модели с высокими показателями данного параметра позволяют увидеть изображения под углом в 170 градусов.

Что необходимо сделать перед покупкой монитора

Если вы желаете избавить себя от возможных ошибок и приобрести действительно качественную и производительную модель, перед покупкой:

  • ознакомьтесь с предложениями популярных магазинов;
  • выберете 2-3 производителей, которым действительно доверяете;
  • составьте список характеристик, которые играют ключевую роль при покупке;
  • сопоставьте бюджет и требования.

Купить монитор в Украине сегодня можно с доставкой на дом, поэтому перед вами открыты шикарные возможности осуществить выбор интересующей техники, сидя на диване, в спокойной и комфортной обстановке.

Источник: avic.ua

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!