Получение выписки из ЕГРЮЛ – как все оформить максимально быстро и без проблем

Опубликовано в Понедельник, 26-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Получение выписки из ЕГРЮЛ – как все оформить максимально быстро и без проблем

Получение выписки из ЕГРЮЛ – как все оформить максимально быстро и без проблем

Выписку из ЕГРЮЛ в целях получения информации, содержащейся в Едином государственном реестре юрлиц, сегодня может получить каждый предприниматель для любых нужд. Без данного документа часто невозможно выполнить необходимые действия, заключить важную сделку, совершить ту или иную операцию. Выписка представляет собой документ на нескольких листах, заверенный печатью.

Чаще всего оформить выписку из ЕГРЮЛ требуется для:

  • открытия счета в банке;
  • получения кредита;
  • участия в конкурсе, тендере;
  • заключения договора;
  • проведения таможенных операций;
  • дилерского представительства;
  • получения лицензии на ведение деятельности.

Обращаем ваше внимание на тот момент, что срок действия выписка имеет небольшой, поэтому ее оформлением лучше заниматься незадолго до подачи пакета необходимых документов. Заниматься получением бумаги вы можете самостоятельно либо доверить данное дело специалистам профильных компаний. Сроки не жмут и есть время самостоятельно собирать документы и подавать-забирать их? В таком случае делайте все сами. Когда требуется егрюл срочно, нет времени и желания хлопотать самостоятельно, есть смысл обратиться за юридической помощью. Обращаем ваше внимание также на тот момент, что все выписки делятся на несколько категорий и бывают несрочными и срочными, расширенными и стандартными – соответственно, в каждом случае будет различаться порядок, срок оформления, содержание. Если выписка вам нужна для банка, конкурса, тендера, таможни, уточните у устанавливающей требования организации, какой именно она должна быть.

Воспользовавшись услугами специализированной юридической компании, вы сможете получить выписку в наиболее сжатые сроки. Сведения из Единого реестра формируются на основании № 129-ФЗ и соответствующих Правил ведения ЕГРЮЛ. Названные реестры содержат сведения о юридических лицах и ИП, а в реестре фиксируются вся информация относительно создания, ликвидации, реорганизации юрлиц и предпринимателей. То есть, если в ходе ведения предпринимательской деятельности у юрлица происходят изменения, в реестре они должны фиксироваться в обязательном порядке.

Чтобы оформить выписку самостоятельно, нужно обратиться в регистрирующий орган по месту регистрации. Хотя единый реестр является открытой базой данных, сведения которой доступны всем, с поддержкой юристов получить их можно намного быстрее и проще.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!