- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как поменять резинки на бескаркасных дворниках

Как поменять резинки на бескаркасных дворниках [1]

Как поменять резинки на бескаркасных дворниках

Несмотря на обещания производителей, даже самые дорогие щетки стеклоочистителя [2] служат не больше 2-х лет. Снижается качество их работы обычно после первого года эксплуатации, и не стоит затягивать с их заменой. Если она портится, стирается, в дальнейшем могут возникнуть царапины и потертости из-за использования стертых щеток.

В данном материале мы рассмотрим, как поменять бескаркасные «дворники» своими силами. Если следовать рекомендациям, то можно быстро и с минимальными тратами восстановить работоспособность стеклоочистителей и забыть о проблемах с удалением грязи, капель воды с лобового стекла.

Содержание материала:

Выбор новой резинки

Желая заменить старую щетку стеклоочистителя, первым делом позаботьтесь о приобретении новой. Вот тут возникает ряд сложностей – профиль у них неодинаковый, поэтому иногда достаточно трудно подобрать что-то похожее. Если не получается найти резинку под ваши фирменные щетки, можно приобрести универсальные. Но даже они различаются по структуре, толщине и высоте. При покупке убедитесь, что параметры новой идентичные, она поместится в отведенное для нее пространство.

Что нужно для замены?

Чтобы было удобно проводить замену, сразу подготовьте все материалы и инструменты. Для снятия и установки новой основы вам понадобится:

Замена резинки на бескаркасных «дворниках»

У бескаркасных «дворников» упрощенная конструкция, и тем ценнее каждый элемент. Если резинка длиннее, чем нужно, ее можно отрезать. Длины левого и правового стеклоочистителя не всегда бывают одинаковыми, и ленты выпускаются различных размеров. Скорректировать длину можно с помощью ножниц или острым ножом.

Замена на бескаркасных «дворниках» осуществляется в несколько этапов:

Всё – останется только прикрепить щетку к держателю. Работа выполнена. Учитывайте, что конструкция бескаркасных стеклоочистителей достаточно хрупкая, пластиковые элементы часто ломаются, поэтому необходимо нагреть заглушки, все работы проводить аккуратно, неторопливо. Используйте тонкую и узкую отвертку, не прилагайте больших усилий.

После установки новой резинки убедитесь, что стеклоочистители [2] работают как надо: без скрипов, потертостей, зависания.