Простые правила выбора удобного блокнота

Опубликовано в Среду, 21-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Простые правила выбора удобного блокнота

Простые правила выбора удобного блокнота

Есть вещи, которые оказываются настолько полезными и удобными, что мы попросту не мыслим себя без них. Практически любой современный человек имеет визитку, на которой указана вся служебная информация и контакты для связи. Заказать изготовление визиток можно в любой хорошей типографии. Это популярная и весьма востребованная услуга. Еще один неотъемлемый атрибут современного человека – блокнот. На первый взгляд – весьма простое, но очень удобное приспособление. Чтобы было удобно вести записи и без труда находить нужную информацию, стоит ответственно отнестись к выбору.

Что нужно знать?

В настоящее время печать блокнотов выполняется на высоком уровне. Высокое качество полиграфии, цветовое и фактурное разнообразие, оригинальные дизайнерские идеи… Однако блокнот должен быть эстетически красивым и практичным. Выбор во многом зависит от целей использования. Записать свои мысли дома можно на небольших стикерах. Для офиса подойдет тяжелый и большой блокнот, а носить с собой лучше компактный ежедневник, который поместится практически в любую сумочку и не будет ее отягощать. Наиболее оптимальны два размера блокнотов: 21х11 см и 21х13 см.

Следующий важный момент – бумага. Для записей стоит выбирать блокноты с разлинеенными листками. Для творчества, всевозможных зарисовок и чертежей лишние «клеточки» и «линеечки» совершенно ни к чему. Обложка должна быть плотной. Это продлит срок службы любимой записной книжки и создаст дополнительное удобство в том случае, когда необходимо записать что-либо «на коленках». Материал обложки и переплет могут многое рассказать о владельце блокнота. Если вы хотите подчеркнуть свой статус и яркую индивидуальность, выбирайте блокноты ручной работы в кожаном переплете с оригинальным декором.

Один комментарий к “Простые правила выбора удобного блокнота”

  1. НаташаЯнварь 21st, 2015 - 10:24

    Хотя на дворе 21 век и у всех есть современные гаджеты, но блокнотом для записей я по прежнему пользуюсь. Это очень удобно, а кулинарные рецепты особенно. Они всегда под рукой и можно быстро посмотреть.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!