- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества расчетного счета для предпринимателей

Преимущества расчетного счета для предпринимателей [1]

Почти каждый предприниматель пользуется банковским счетом. Конечно, у новичков часто возникает вопрос, какой счет нужен предпринимателю [2]? Чаще всего речь идет о расчетном счете. Расчетный счет в банке позволяет проводить финансовые операции со своими контрагентами, чем очень облегчает ведение бизнеса. Сегодня открыть счет в банке несложно. Тем более, что сейчас есть масса инструментов для того, чтобы открыть расчетный счет онлайн. В любом случае, имея расчетный счет, предприниматель получает еще некоторые выгоды, о которых изначально никто не задумывается, но которые могут существенно повлиять на его работу, и даже облегчить ее.

Во-первых, это имиджевый фактор. Партнеры, видя, что с предпринимателем можно рассчитаться и по безналу, относятся к таким предпринимателям с большим уважением. По сути, это уже воспринимается как небольшая компания, даже, несмотря на то, что таковым не является. Если же говорить о заказчиках, которые сами являются юридическими лицами, здесь выгоды очевидны – юридические лица по ряду причин стараются не иметь дело с теми предпринимателями, которые принимают оплату только наличкой. Соответственно, открывая расчетный счет, предприниматель, по сути, делает возможным заключение договоров с крупными клиентами. Иными словами, возможности его бизнеса определенным образом расширяются, что само по себе уже является выгодой.

Во-вторых, это экономия времени. Нет необходимости ездить в банк для проведения расчетов с контрагентами. Все можно сделать с помощью приложения «Клиент-банк» или с помощью интернет-банкинга. Это позволяет оперативно проводить все расчеты с заказчиками или поставщиками. По сути, это существенно экономит ваше время. Благодаря такой работе, можно освободившееся время направить на развитие бизнеса, и не тратить его на то, чтобы отправить платеж. Кстати, оперативность в работе, это одна из тех причин, по которым многие предприниматели рано или поздно принимают решение в пользу открытия счета.

В целом, открытие счета в банке для предпринимателя является хорошей возможностью облегчить себе ведение бизнеса. А учитывая, что сегодня открыть счет в банке можно достаточно быстро, и в некоторых случаях даже не выходя из дома, вполне логично, что с каждым днем все больше предпринимателей работают с открытием счета и с проведением всех расчетов с поставщиками по безналу.