Придумываем название для ветклиники

Опубликовано в Среду, 20-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Придумываем название для ветклиники

базилио кит

Если вы собираетесь открыть собственную ветклинику, то, как и в любом другом бизнесе, важно придумать стоящее название, привлекающее внимание, вызывающее положительные эмоции, доверие и при этом отражающее направление деятельности. Задача, прямо скажем, не из лёгких, ведь от названия вашего детища будет зависеть многое! Далее вашему вниманию предлагается несколько примеров (удачных и не очень) наименований и советов. Вот первый из них: хороши названия, дублирующие имена известных литературных, мультипликационных или киноперсонажей или образованные от них. Именно по этому принципу была названа известная клиника «базилио кит».

«Нет» боли, «да» заботе!

Хотя добрый доктор по имени Айболит, скорее всего, является исключением из данного правила. Клиника с таким названием существует, причём не одна, и это может вызвать путаницу, которая вряд ли сыграет вам как начинающему бизнесмену на руку. Ещё один совет: для учреждения, оказывающего медицинские услуги, не подходят названия, содержащие слова типа «болезнь» или «боль». Также не рекомендуется использовать штампы вроде «братья наши меньшие», «собака — друг человека» и т. д. Лучше всего потенциальные клиенты отреагируют на названия, в которых фонетически или по смыслу заложены такие понятия, как уход, забота, здоровье и тому подобное. Неплохой пример был предложен на одном из форумов, а именно «Здоровый питомец».

ветеринарная клиника

Делайте своё дело хорошо

Возможны названия на английском языке или комбинации русских и иностранных слов, как, например, VetPet и «ZooЛекарь». Очень трогательно будет звучать настоящее имя любимого домашнего животного, если только его не зовут (или не звали) так же, как какого-нибудь политика, или каким-нибудь (простите) Вонючкой… Имя, которое будет носить ваша ветеринарная клиника, — деталь немаловажная, по нему, как по одёжке, будут, так сказать, встречать. Но по-настоящему оценят вашу работу лишь те, кому вы принесли несомненную пользу и оказали помощь. Поэтому лечите добросовестно, с любовью к делу и мохнатым пациентам — и воздастся вам втройне, причём не только в денежном эквиваленте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!