Как выбрать домашнее животное для квартиры?

Опубликовано в Четверг, 29-го Марта, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Как выбрать домашнее животное для квартиры?

Как выбрать домашнее животное для квартиры?

К сожалению, очень немногие наши соотечественники могу похвастаться жилплощадью больших размеров. Но независимо от того, частный дом у вас или небольшая квартира – всем нам хочется иметь милого пушистого друга. И действительно, есть животные, которые прекрасно подходят для содержания в небольших помещениях. Давайте же посмотрим на то, каким критериям должны соответствовать потенциальные обитатели вашего дома и кто они.

Итак, выбирая животное для дома, первым делом нужно обратить внимание на такую банальную вещь, как его собственный размер. Представьте у себя дома огромную собаку, которая будет занимать четверть комнаты и, к тому же, не будет находить выхода своей кипучей энергии. Дело не только в том, что вам попросту будет неудобно – дело ещё и в том, что такое животное будет несчастно.

Вторым важным правилом выбора домашнего животного является учёт его потребности в общении. Есть такие существа, которые просто не могут долгое время проводить без компании человека или себе подобных, а есть те, кого вы можете спокойно оставить наедине с приобретённой через какой-нибудь хороший сайт для животных по типу e-zoo.com.ua милой игрушкой. Поэтому подумайте о том, как часто в вашем доме находятся люди, которые могут уделять внимание домашнему любимцу.

Третий момент, на который стоит обратить внимание – доступность мест выгула. Конечно, каждый раз гуляя по каменным джунглям городов мы можем увидеть хозяев с псами на поводках. Но всё же, представьте, насколько уютнее собаке резвиться в зелёной зоне и какой несчастной она будет без доступа к ней. Конечно, речь о не обо всех породах. Вот тут то вы и должны проявить умение выбирать исходя из своих условий проживания.

В-четвёртых, вы должны учитывать то, насколько подходит созданная в вашем доме окружающая среда тому домашнему животному, которое вы хотите завести. Конечно, с кошками или собаками в этом смысле проще. Но кроме них есть множество распространённых экзотических видов домашних питомцев, которые могут жить лишь при определённой температуре, влажности или уровню освещения. Подумайте о том, сможете ли вы создать нужные условия.

Этот момент поднимается редко, но он тоже важен – это безопасность. Если вы вдруг решили завести животное, которое потенциально опасно для людей, проживая в многоквартирном доме, то подумайте об этом ещё раз. Всё же при всех мерах предосторожности, как бы не были вы осторожны, ваши кобра или редкий паук в какой-то момент могут сбежать и навредить окружающим. Да и просто самим своим наличием испортить отношения с соседями.

Конечно, самым простым выбором для небольшой квартиры посреди мегаполиса, всё так же, являются кошки, морские свинки, хомячки, крысы, попугаи и, особенно, аквариумные рыбки. Это совсем не значит, что нельзя заводить собаку – есть множество миниатюрных пород. Правда, они обычно требуют ухода. Ну и конечно нельзя забывать о некоторых совершенно безопасных видах рептилий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!