В Московском зоопарке родились львята

Опубликовано в Субботу, 31-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > В Московском зоопарке родились львята

В Московском зоопарке родились львята

В Московском зоопарке прибавление: в семье азиатских львов Макса и Лины родились двое очаровательных львят! Теперь это настоящий прайд, а ведь всего пару лет назад Макс и Лина жили в разных уголках Европы и даже не представляли, что скоро встретятся в Москве.

Малыши родились весной 2015 года. Это первые азиатские львята, появившиеся на свет на территории Московского зоопарка за последние десятилетия. Сейчас они уже окрепли, перешли на мясо и почти полностью отказались от материнского молока. Мальчика зовут Роксак, что в переводе с хинди означает «защитник». Девочке тоже досталось имя со значением: ее назвали Умида, что значит «надежда». Несмотря на то, что характер у них разный, львята очень дружны: постоянно играют друг с другом и весело проводят время в компании своей мамы. Умида, как все львицы, более самостоятельна и ведет себя как старшая сестра: всё время возится с братом и оберегает его.

В Московском зоопарке родились львята

Отец семейства, лев Макс, прибыл в Москву в марте 2013 года из Цюриха. Переезд был организован брендом мороженого MAX компании Unilever и стал большим событием не только для самого льва, но и для Московского зоопарка: Макс – представитель редчайшего вида азиатских львов, занесённого в Красную книгу, как находящийся под угрозой исчезновения. В настоящее время в дикой природе насчитывается не больше 300 этих животных, еще 200 живут в зоопарках. Вскоре после переезда лев начал сильно нуждаться в компании. Однако долго скучать в одиночестве ему не пришлось: в марте 2014 к нему присоединилась львица Лина, переехавшая в Москву из Роттердама. Эта встреча стала началом красивой истории: теперь Макс, Лина и двое их львят – настоящая семья. Животные содержатся в исключительно комфортных условиях: им предоставлен просторный вольер, тщательный уход и изысканное меню, например, в ежедневном рационе льва Макса около 10 кг отборного мяса в день!

В Московском зоопарке родились львята

Макса и Лину в Москве встречали многочисленные поклонники – маленькие зрители мультипликационного телесериала «Max». Теперь они могут лично познакомиться с отважными героями, которых до этого видели только на экранах телевизора и упаковках любимого мороженого MAX компании Unilever.

В Московском зоопарке родились львята

Мороженое MAX создается по передовым европейским технологиям и в соответствии со стандартами Pink Passport: системой нормативов компании Unilever по отношению к продуктам для детей. В эксимо не содержатся ингредиенты искусственного происхождения, красители и ароматизаторы, которые потенциально могут нанести вред здоровью ребенка, а энергетическая ценность порции мороженого не превышает 110 калорий, что делает мороженое MAX не только очень вкусным, но и полезным продуктом.

Один комментарий к “В Московском зоопарке родились львята”

  1. ТатьянаОктябрь 31st, 2015 - 09:01

    Боже мой, какие они милые… Обожаю львов и считаю их настоящими царями зверей, но вот львята мне напоминают больше котят на этом фото-))
    Обязательно весной пойду в зоопарк и полюбуюсь ими в живую.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!