Джек Рассел — гиперактивная порода

Опубликовано в Понедельник, 9-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Джек Рассел — гиперактивная порода

Джек Рассел - гиперактивная порода

Порода собак Джек Рассел известна уже давно и завоевала популярность у многих любителей четвероногих. Надо сказать, что эта порода довольно специфична и подойдет не каждому человеку. В общем, как и у любой другой породы, Джек Рассел имеет и свои преимущества, и недостатки.

Характеристика породы Джек Рассел.

  • Собака очень активная, можно даже сказать чрезмерно. Имеет прекрасную физическую форму, хотя по высоте в холке больше напоминает комнатную собаку, нежели обычную. Гулять с такой собакой нужно не менее 4 часов в сутки, причем гулять активно. На поводке эту собаку держать не стоит: порода немного агрессивна (особенно по отношению к кошкам).
  • Легко обучается самым разным трюкам, но комплексную дрессировку проводить не очень легко, так как собака, повторимся, не усидчива. Кстати, купить собак такой породы очень просто в одном из питомников. Питомник Джек Рассел терьеров в Москве Смайлвуд. Здесь можно подобрать как маленького щенка, так и почти взрослую собаку.
  • Важно отметить, что Джек Рассел — охотничья порода. В людных местах держать ее следует на поводке, так как собака иногда может напасть на человека без видимых причин (охотничьи инстинкты, что тут поделаешь).
  • Порода собак отличается также и тем, что не требует к себе большого внимания, исключая необходимость долгих ежедневных прогулок. В еде она совершенно неприхотлива. Кормить ее желательно свежим мясом, можно давать специальный собачий корм, но следить за тем, чтобы он не был излишне сухим. Иногда для укрепления общего иммунитета следует давать и овощи, перемешивая их с основной едой.

2 комментария к “Джек Рассел — гиперактивная порода”

  1. НаташаФевраль 10th, 2015 - 08:02

    Моей знакомой отдали собачку этой породы бесплатно. Действительно, собака активная и умная. Умудрилась прыгать на стол и воровать пирожки или мясо у хозяйки, когда она выходила из кухни. Мы были все удивлены, так как по размерам она небольшая.

  2. ЛюдмилаФевраль 10th, 2015 - 09:06

    Собаку такой породы завели мои знакомые. Но у них загородный дом, где они постоянно проживают, занимаются огородом, держат овец. Хозяин, кроме того, заядлый охотник. Поэтому для собаки идеальные условия жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!