- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как помочь пернатым пережить зиму

Как помочь пернатым пережить зиму [1]

Если вы имеете свой дом в загородной зоне, то прекрасно знаете, что зимой очень важно помочь пернатым с кормом. Тем более, что это не составляет особой сложности. Главное, нужно проявить смекалку, чтобы придумать удобную кормушку. А сделать ее можно из любых имеющихся средств и различного материала.

Для изготовления таких вещей подойдут полиэтиленовые бутылки, картон, различные банки и другие емкости. Можно проявить свою фантазию и сделать кормушку деревянную. Для этого вам понадобится несколько досок или кусок дерева, гвозди и молоток, специальное влагоотталкивающее средство. Будет правильно, если вы ознакомитесь с некоторыми эскизами таких кормушек. Интересный материал представлен в интернете. Там вы сможете ознакомиться с пошаговым методом изготовления. Можно и нужно привлечь к этому делу детей. Ведь делать кормушки для птиц [2] всей семьей, это так здорово. А птицы ответят вам большой благодарностью весной и летом.

Можно конечно и готовые кормушки для птиц приобрести. И все же изготовление своими руками принесет радость и вам, и вашим близким. Главное, чтобы кормушка была удобной и долговечной. Выбирая материал, учитывайте то, где и как будет приспособлено место для кормления птиц. Обычно кормушки устанавливаются на деревьях или на окнах домов. Конструкции кормушек могут быть совершенно разными. Перед изготовлением желательно сделать рисунок, а уже потом приступить к строительству. Так вы сможете создать удобное место для кормления птиц. Важно, чтобы корм равномерно распределялся по плоскости, чтобы пернатым было удобно.