Будущей ночью на Землю прольется «звездный» дождь

Опубликовано в Понедельник, 4-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Будущей ночью на Землю прольется «звездный» дождь

Будущей ночью на Землю прольется «звездный» дождь

В ночь с понедельника на вторник, 5 января, земляне смогут наблюдать удивительное зрелище — с неба будут сыпаться метеориты, до сотни в час. Красивейшее астрономическое явление начнется в 23 часа и продлится до рассвета.

Некоторые «звездные» дожди начались уже в ноябре, например, Фенициды, Моноцеротиды и Северные Тауриды. В декабре пролились Пуппиды, сигма-Гидриды, Декабрьские Лео Минориды, Кома Беренициды. И к концу года началась активность метеорного потока Квадрантиды.

Конечно, чтобы насладиться звездопадом как следует, лучше уехать на эту ночь за город — искусственное городское освещение портит эффект от наблюдения за небесными объектами.

2 комментария к “Будущей ночью на Землю прольется «звездный» дождь”

  1. АлёнаЯнварь 5th, 2016 - 09:10

    Наблюдать за звездопадом в компании близких людей за городом очень увлекательно, это зрелище завораживает и объединяет, всегда хочется успеть загадать желание и верить в его исполнение.

  2. КириллЯнварь 5th, 2016 - 10:13

    Я бы непременно хотел понаблюдать за этим зрелищем, но к сожалению с нашей страны эту красоту не увидеть. К тому же небо последние пару дней сильно затянуто тучами, хоть бери билет на Филиппины….=)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!