Едешь в отпуск? Защити свое жилье

Опубликовано в Четверг, 26-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > Едешь в отпуск? Защити свое жилье

Едешь в отпуск? Защити свое жилье

Ежедневно сотни людей становятся жертвами воров. Почти половина краж имущества связана с проникновением в жилище. И особенно сегодня, когда начинается период отпусков, возникает вопрос — как обезопасить свое жилище от воров? Тем более, когда квартиру приходится оставлять без присмотра надолго.

— Сегодня популярным видом охранных систем для помещений является пультовая охрана, — рассказал журналистам «Моей газеты» независимый эксперт по вопросам безопасности Александр Дакаев. — Принцип ее работы прост: объект (квартиру, дом, дачу и т.д.) специалисты оснащают определенным набором датчиков, которые срабатывая, подают сигнал на пульт оператора диспетчерского центра. Сигнал может передаваться по каналам GSM-связи, сети Интернет, телефонной линии. В случае поступления тревожного сигнала на пульт централизованного наблюдения оператор сообщает об этом владельцу и направляет к объекту охраны ближайшую из групп задержания, которые дежурят в этой зоне.

Также наш эксперт посоветовал устанавливать надежные окна и двери. Окна рекомендуется покрывать механизированными пленками, которые повышают защитную функцию стекла. Кстати, такие пленки обладают способностью удерживать в себе пулю от пистолета.

Не лишним будет оборудовать помещение системами видеонаблюдения, которые приобрели сейчас немалую популярность. Помешать вору попасть в помещение они не смогут, однако видео с камер поможет в поиске преступника. Простые системы видеонаблюдения через интернет сегодня можно встретить практически на каждом общественном объекте.

В среднем стоимость пультовой охранной системы — 500 долларов, а видеонаблюдение -1000 долларов.

И не последнюю роль среди средств безопасности жилища играют… собаки. Любой породы. Домашний любимец, даже декоративной породы, при попытке вора проникнуть в дом, вызовет такой шум, что позавидует любая сирена.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!