Чтение чужой переписки в социальных сетях: мифы

Опубликовано в Четверг, 8-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Происшествия > Чтение чужой переписки в социальных сетях: мифы

Чтение чужой переписки в социальных сетях: мифы

Социальные сети сегодня прочно вошли в жизнь практически каждого человека, некоторые вообще заменяют общение там на живое, чего делать, разумеется, нельзя. Иногда очень хочется прочитать чью-то чужую переписку. Например, девушка хочет проверить, кого любит парень, который ей не безразличен. Кто-то хочет проверить, чем занимается ребенок в социальной сети. Причин может быть великое множество! Можно ли осуществить подобный взлом?

Распространенные мифы, которые касаются чужой переписки в социальных сетях и взлома аккаунтов:

  1. Взлом чужого аккаунта и чтение чужой переписки — это дешево или даже вообще бесплатно. Такого быть попросту не может. Сервера, на которых хранятся данные о пользователях крупнейших сетей защищены чрезвычайно сильно. И получить доступ к переписке — сложнейшая задача. Интересно, что подобные услуги могут оказывать частные детективы. Их в России мало, но они есть. И если обращаться к кому-то с подобным вопросом, то только к таким детективам;
  2. Прочитать переписку можно с помощью специальных программ. Сразу стоит отметить, что чтение чужой переписки в Однокласниках, Вконтакте или другой сети с использованием программы-робота невозможен в принципе. Такие программы, распространяемые, как правило, бесплатно — уловка мошенников. Они воруют пароли и другие важные данные у пользователей, вплоть до номеров банковских карт (с них может быть в тайном режиме установлен вирус, регистрирующий нажатие каждой клавиши не только на клавиатуре, но и на сенсорных экранах). Поэтому ничего подобного скачивать нельзя.

Никто не утверждает, что прочитать чужую переписку вообще невозможно. Это действительно реально. Не занимаются этим высококвалифицированные специалисты (программисты высокого класса и упоминавшиеся выше частные детективы). Каким образом отличить мошенника от честного человека? Есть два способа. Во-первых, обычно исполнитель такого заказа показывает часть полученной переписки, чтобы пользователь убедился в его честности. Во-вторых, исполнитель всегда уточнит цель, для которой нужна переписка. И если проблему можно решить без ее чтения — он откажется.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!