Профессию выбирают по личностной деформации

Опубликовано в Пятницу, 20-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Профессию выбирают по личностной деформации

Профессию выбирают по личностной деформации

Семья Шилкиных

Логично, что когда я осознал факт, что отсутствие семьи вызывает грусть и определенный дискомфорт — я решил развиваться в области межличностных отношений, семьи и брака. Символично, что в начале, когда только всё запустилось, нашёлся офис и я арендовал его, я сразу познакомился с будущей супругой непосредственно там, в офисе.

Дискутировали по нашим профессиональным вопросам, сама она из области психологии и немного эзотерики, хотя и юрист по образованию. Сейчас она помогает мне с компанией, работает с рядом клиентов лично, сопровождает и помогает в жизненных ситуациях, безусловно, в семейных вопросах и многом другом. Я нашел близкую душу, как и моя жена для себя.

И, несмотря на то, что данная ниша мне была практически незнакома и не совсем понятна, всё складывалось успешно. Я понимал, что нахожусь на правильном пути. Спустя три месяца знакомства — свадьба, спустя год — рождения ребёнка, бизнес стал стремительно развиваться. Я ушел в творчество, генерацию идей и психологию. Творческий подход позволял раскрыться той духовной стороне, которая требовала развития. Процитируя Чехова: «Человек должен быть прекрасен во всём. И душой и телом».

Профессию выбирают по личностной деформации

Наша дочь Лиза

И, ведь очевидно, что если ты успешен только в чем-то одном, то баланс нарушается, и где-то ты «проседаешь». Нередко успех в бизнесе, а в семье проблемы. Или наоборот. Проблемы в бизнесе, а хорошо в семье, но проблемы со здоровьем. В обоих случаях грош цена такому успеху.

Или, наоборот, у тебя есть семья, но нет успехов в карьере, и ты просто не понимаешь своего предназначения, занимаешься нелюбимым делом – тоже хромаешь на одну ногу. Нужно развиваться и стремиться к балансу и гармонии.

В свои 28, не имея семьи и будучи успешным в бизнесе я недоумевал, почему у меня не складываются отношения. Я искренне старался, действовал активно, иногда оставался созерцателем. Да, у меня были отношения, но я не видел перспектив, и они все прекращались примерно через полгода-год. Начав развиваться в этом плане и, отчасти благодаря своему бизнесу, я решил многие свои личные вопросы и в отношениях, и с семьей, и в создании гармонии. Есть мнение психологов, которое говорит, что профессию выбирают по личностной деформации.

Профессию выбирают по личностной деформации

Коллектив и Клиенты

Я не исключаю того, что в моем случае именно так и произошло. Мною было принято всего лишь интуитивное решение, которое не было основано ни на цифрах, ни на бизнес планах и безо всякой аналитики рынка. Я прислушался ко внутреннему голосу, ринулся вперёд. И, думаю, не ошибся, потому что и сам стал жить более полноценной жизнью, обрел счастливую семью и стал помогать (не причинять, как говорят, добро, а именно помогать) людям своими навыками и знаниями своего коллектива достичь того же.

«Если ты хочешь получить то, что никогда не получал – делай то, что никогда не делал!»

Денис Шилкин.

Контакты компании.

Сайт:        www.lifestylegroup.ru
https://anketa.lifestylegroup.ru
E-mail:      info@lifestylegroup.ru
Телефон:  +7-495-628-13-18; +7-968-712-24-74

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!