Путь к успеху начинается с правильной организации рабочего места

Опубликовано в Субботу, 25-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Путь к успеху начинается с правильной организации рабочего места

Путь к успеху начинается с правильной организации рабочего места

По утверждению психологов, обустройство рабочего места влияет на производительность труда, самочувствие и успешность офисных сотрудников. Ведь от того, насколько комфортно человеку находиться за рабочим столом, зависит его желание работать, что в результате оказывает влияние на карьерный рост. Можно ли создать в офисе идеальные условия для всего персонала, или каждый сотрудник должен сам постараться окружить себя удобством и уютом на своем рабочем месте?

Для создания такой идеальной атмосферы необходимо учесть все мелочи, так как незначительные на первый взгляд детали в состоянии вдохновлять нас на трудовые достижения и, напротив, снижать работоспособность. Даже цвет корзины для мусора здесь имеет значение. Поэтому прежде, чем купить пластиковые ведра и прочие атрибуты для офиса в ХМАО, стоит подумать о том, какое воздействие эти нехитрые предметы будут оказывать на сотрудников.

Конечно, обустройство и дизайн помещений офиса полностью зависят от руководства предприятия. Администрация также решает, как должны выглядеть отдельные кабинеты и рабочие места персонала. Но, между тем, каждый сотрудник вправе позаботиться о создании комфортных для себя условий труда. Вот несколько советов, которые помогут обустроить вам уютную и продуктивную для работы зону.

Многие украшают рабочую зону комнатными растениями и цветами. Действительно, даже кактус оказывает на организм благоприятное воздействие, хотя не требует особого ухода и внимания.

Психологи считают целесообразным организовать своеобразную доску целей, где можно поместить фотографии или картинки, которые будут настраивать вас на работу. Если вы проводите за рабочим столом большую часть времени, не бойтесь немного одомашнить свое офисное пространство. А если вы не общаетесь ежедневно с клиентами, то даже можете положить для удобства на сиденье стула подушку или зимой кутаться в любимую шаль.

Такие отступления допустимы, но во всем должна соблюдаться мера, поскольку рабочее место предназначено для выполнения производственных обязанностей. Для этой цели нужны ручки, бумага, карандаши, скрепки и много других принадлежностей. Приобрести их не составит труда — во всех регионах, в том числе и в ХМАО они представлены в широком ассортименте. Оптимально канцелярские товары купить оптом, а затем разложить в коробочки и оригинальные стаканчики на рабочем столе. Так вы ничего не упустите и будете уверены, что все необходимые мелочи находятся у вас под рукой. Одним словом, постарайтесь сделать так, чтобы ваше рабочее место имело свои индивидуальные черты, а время, проведенное за ним, доставляло радость и удовольствие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!