В каких случаях целесообразно регистрировать фирму в Швейцарии?

Опубликовано в Четверг, 7-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > В каких случаях целесообразно регистрировать фирму в Швейцарии?

В каких случаях целесообразно регистрировать фирму в Швейцарии?

Каждый предприниматель заинтересован в оптимизации налогообложения и защите своего бизнеса. Есть несколько способов это сделать. Однако самым правильным с юридической точки зрения будет регистрация фирмы в Швейцарии.  Если зарегистрировать фирму в Швейцарии, это дает преимущества не только по налогообложению. Кроме всего прочего следует учитывать и то, что наравне с оптимизацией налогообложения, есть способ и обезопасить свой бизнес. В частности введение в учредители гражданина другой страны является одним из самых лучших способов защиты от рейдерских атак. Зарегистрировать фирму в Швейцарии сейчас несложно. По сути, для этого не надо даже выезжать в другую страну, поскольку все необходимые юридические процедуры можно пройти дистанционно.

Не секрет, что для таких задач лучше привлечь специализированную юридическую компанию. Можно конечно и самостоятельно пройти все этапы регистрации компании в другом государстве, но это будет, во-первых, очень долго, во-вторых – потребует слишком много сил. Если привлекая юридическую компанию можно за меньшее время получить гарантированно оптимальный результат, это имеет смысл сделать. Более того, если ваша деятельность требует получения лицензии, обратившись в такую компанию, вы вполне сможете заказать и услугу получения лицензий и всех необходимых разрешительных документов.

Многих предпринимателей в этом случае останавливает лишь сложность ведения бухгалтерского учета в другой стране. Не зная основ налогообложения другого государства, можно допустить ряд ошибок. На самом деле, это тоже не является проблемой. Поскольку если задаться целью, найти компанию, которая предоставит помощь в ведение бухгалтерского учета Швейцария, можно в течение 1-2 дней. Как показывает практика, это достаточно простое решение помимо всего прочего, еще и доступно по деньгам. Компании, ведущие бухгалтерский учет у своих заказчиков, как правило, обслуживают сразу несколько предприятий. И именно поэтому, им нет смысла завышать стоимость своей работы. К тому же, если вы найдете компанию, специализирующуюся именно на ведении бухгалтерского учета в Швейцарии, вы гарантированно обезопасите себя от множества ошибок, так как такие компании имеют более, чем достаточный опыт работы непосредственно по стандартам данной страны.

В целом, сейчас есть масса возможностей для предпринимателей открывать дело в другом государстве. Это может быть как регистрация филиала своей компании, так и регистрация непосредственно нового юр лица, так и покупка уже действующей и зарегистрированной фирмы. Поэтому если вы собираетесь развивать свой бизнес в этом направлении, подумайте заранее о такой возможности – это поможет вам существенно облегчить свою работу в будущем.

Один комментарий к “В каких случаях целесообразно регистрировать фирму в Швейцарии?”

  1. АлпексейМарт 28th, 2019 - 09:02

    Бизнес в Швейцарии? Уставной капитал 100 тысяч долларов — о чём вы говорите, кто это потянет?!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!