Роль курьерской службы для интернет-магазина

Опубликовано в Воскресенье, 9-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Роль курьерской службы для интернет-магазина

Роль курьерской службы для интернет-магазина

В деятельности любого более-менее крупного интернет-магазина отдельным вопросом стоит доставка заказанного товара конечному покупателю. В самом начале деятельности большинство интернет-магазинов пользуются обычными почтовыми службами. Но если ставить целью, вывести интернет-магазин на более высокий уровень, вопрос создания своей курьерской службы будет одним из основных. Почему курьерская служба так важна для интернет-магазина? На первый взгляд, конечно, можно продолжать пользоваться обычной почтой. Но, во-первых, все знают, как работает государственная почта – мы живем не в Америке и не в Европе, поэтому тут посылку могут просто выкинуть, или забрать себе. Во-вторых, даже, если такого не произойдет, то учитывая, насколько «бережно» наша государственная почта доставляет товар, есть риск того, что покупатель в лучшем случае, получит лишь осколки.

В таких условиях, конечно же, иметь свою курьерскую службу будет очень большим преимуществом для интернет-магазина. Если доставляют товар свои курьеры, есть гарантия того, что покупатель получит свой заказ в целости и сохранности. Кроме этого, есть еще два следствия, о которых мало кто задумывается. Во-первых, это конкурентоспособность. При двух одинаковых ценах (а если посмотреть реально, то даже, если у вас цена чуточку выше), покупатель выберет тот магазин, из которого доставка доходит надежно и с гарантией невредимости. Во-вторых, это возможность дополнительно зарабатывать в будущем. Когда ваша курьерская служба достаточно разовьется, вы наверняка будете получать предложения от других интернет-магазинов, с просьбой воспользоваться услугами ваших курьеров, разумеется, не бесплатно. Подобный аутсорсинг, поможет сформировать дополнительный поток средств в интернет-магазин.

Под вопросом остается, разве что, доставка за границу. Но как показывает практика, если в интернет-магазине могут появляться заказы из других стран, то у таких магазинов, как правило, уже есть личные курьерские службы. Магазины, имеющие свою службу доставки, имеют больше покупателей, их продажи даже во времена нестабильной экономики, падают не так сильно, как у других магазинов, что тоже показательно. Даже, если такие магазины продают нетипичные для интернет-торговли товары, ситуация у них более благоприятная. В целом наличие собственной курьерской службы вполне можно расценивать как признак класса интернет-магазина.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!