Роль типографии в издательском деле

Опубликовано в Понедельник, 18-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Роль типографии в издательском деле

Роль типографии в издательском деле

Издавна печать книг была востребована только со стороны писателей, периодических изданий или государственных организаций. Но сейчас, времена изменились, и, по сути, печать книг может понадобиться гораздо большему кругу потенциальных клиентов, чем раньше. Если даже не брать печать книг (например, художественную или техническую литературу), то даже для печати путеводителей по городу, журналов и газет нужна типография. В зависимости от тематики периодического издания, требования к типографии предоставляются разные. Одно дело, это глянцевый журнал, а другое – обычная газета рекламных объявлений. Поэтому каждое издание следит за тем, чтобы типография действительно качественно выполняла свою работу, а учитывая важность сроков, работа должна быть выполнена за некоторое время до поступления издания в продажу.

В том, что касается печати, очень хорошо зарекомендовала себя типография Август Борг. Типография оборудована новейшей техникой, и за счет этого может выполнять заказы любой сложности. Будь-то печать толстых книг, или большой тираж глянцевого журнала – любая работа здесь будет выполнена в кратчайшие сроки. Также, что немаловажно для периодических изданий, сроки выполнения работ в данной типографии за счет производственных мощностей не так высоки, как в других. По сути, если нужно срочно отдать в печать новый номер журнала или газеты, эта типография поможет выполнить работу в срок, с тем, чтобы уже в скором времени журнал появился на полках соответствующих магазинов. Подобный подход к работе помогу типографии Август Борг завоевать свое место на рынке и зарекомендовать себя как ответственного подрядчика.

Работа периодического издания требует дисциплины и пунктуальности в каждом нюансе. Это тот вариант, когда мелочей не существует – весь рабочий процесс, начиная от работы редакторов и корректоров и заканчивая продажей журнала в розницу в магазинах и киосках должен быть контролируемым. И если для того, чтобы контролировать работу журналистов есть главный редактор, а для контроля киосков есть специальный отдел, занимающийся продажами, то для того, чтобы печать всегда была выполнена без задержек, правильный выбор типографии является, по сути, самым важным фактором. Именно благодаря работе с хорошей типографией, периодическое издание появляется на полках и в почтовых ящиках подписчиков вовремя, и от этого зависит как репутация издания, так и коммерческий успех в целом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!